07.03.2017

В Ростове-на-Дону прошел региональный семинар для спортсменов, судей всех категорий и тренеров

     

 

Много лет в Ростовской области не проводилось семинаров подобного уровня. Учитывая растущие позиции яхтсменов Ростовской области в российском рейтинге, а также увеличение количества спортсменов, было принято решение возобновить в области проведение семинаров.

Прошедший 4-5 марта семинар был «первой ласточкой» и вызвал неподдельный интерес большого количества участников разных возрастных категорий и парусных направлений. Два дня прошли напряженно и информативно.

Высокий профессиональный уровень лекторов и большое количество видео материалов, экспресс-тестов, коллективных обсуждений и практических ролевых занятий сделали материал семинара очень доходчивыми и хорошо усваиваемым.

 

     

 

Вели семинар тест- инструктор, судья всероссийской категории, ампайр России Людмила Лихачева (Екатеринбург) и инструктор-преподаватель, судья всероссийской категории, ампайр Олег Юшков (Новороссийск).

Во время семинара яхтсмены проявляли высокую активность, были внимательны и сосредоточены. Полученные теоретические знания закреплялись экспресс-тестами. Старшие товарищи показали молодому поколению хороший пример серьезным отношением к делу, ведь на воде все равны, не взирая на возраст и размер яхты. Особый интерес вызвали практические занятия по разбору протестов. Из семинаристов были сформированы протестовый комитет, экипажи яхт. С их участием велось рассмотрение протестных ситуаций. В завершении семинара все желающие написали квалификационный тест.

 

Региональная общественная спортивная организация «Федерация парусного спорта Ростовской области»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.