07.03.2017

Байкальская буерная неделя. В марте на Байкале идеально гладкий лед

 

Байкальская неделя буерного спорта в Иркутской области пройдет в шестой раз с 17 по 26 марта. Для спортсменов - это последняя точка на планете, где в это время года еще можно застать идеально гладкий лед и достаточно сильный ветер.

«Кубок Байкала» (Baikal Ice Cup) - финальная регата в международном сезоне гонок на буерах класса DN. Соревнования пройдут в районе Малого моря озера Байкал за Сарминским ущельем (мыс Уюга).

В настоящее время идет регистрация участников. О своем намерении приехать заявили спортсмены из Иркутска, Братска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Владивостока и Москвы. Также подали заявки 69 участников из США, Польши, Великобритании, Германии, Швеции, Голландии, Швейцарии, Чехии и Австрии.

В серию мероприятий Байкальской буерной недели войдут первенство России, Кубок Азии, Кубок России, Кубок Байкала. В рамках буерной недели впервые в этом году пройдет и Кубок мэра Иркутска.

 

 

Буерная неделя на Байкале - это совместный проект Всероссийской федерации парусного спорта, ФПС Иркутской области и Национального буерного союза России. Мероприятие проходит при поддержке администрации Иркутска.

По материалам пресс-службы

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.