05.08.2014

Президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин посетил с рабочим визитом Сочи

31 июля президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин посетил город Сочи.

В рамках поездки Владимир Николаевич провел встречу с директором ФГУП «Юг Спорт» Михаилом Васильевичем Дремовым. ФГУП «Южный федеральный центр спортивной подготовки» - крупнейшая спортивная база на юге России, которая находится в ведомственном подчинении Министерства спорта РФ. Владимир Николаевич и Михаил Васильевич обсудили целый ряд мероприятий, которые будут проведены в Сочи на базе ГКУ «Юг Спорт» в сентябре-октябре этого года. Так, в сентябре состоится заседание Президиума Всероссийской федерации парусного спорта, с 27 сентября по 5 октября столица Олимпиады 2014 будет принимать Чемпионат России в олимпийских классах яхт, а в октябре – ответный матч молодежных команд Россия – Италия. Первая регата International Youth Cup прошла на озере Гарда в Италии с 28 мая по 1 июня этого года.

В рамках встречи была достигнута договоренность о создании филиала Всероссийской федерации парусного спорта в г. Сочи с целью организации центра подготовки молодежной сборной команды России в рамках программы «Команда надежд».

В этот же день Владимир Николаевич Силкин встретился с Генеральным директором сочинского морского торгового порта Владимиром Федоровичем Деркуновым и посетил построенную и открытую в этом году марину класса премиум Сочи Гранд Марина. Во время встречи обсуждались вопросы о проведении на базе марины российских и международных соревнований, крупных корпоративных регат и других знаковых парусных событий. 

По материалам пресс-службы ВФПС

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.