17.03.2017

Делегация ВФПС встретилась с руководством спорта Ростовской области

                              

 

Делегация Федерации – Владимир Силкин, главный тренер сборной Наталья Иванова и старший тренер молодежной сборной Анастасия Чернова, - посетила Ростовскую область, встретилась с министром спорта области и директорами парусных школ и обсудила перспективы сотрудничества.

В 2017 году на координационном совете Ростовской области планируется принять программу развития на 12-летний период по всем видам спорта. И в рамках встречи была достигнута договоренность о том, что ВФПС даст конкретные предложения по развитию паруса в регионе.

- Ростовская область является одним из ведущих регионов России по развитию парусного спорта, - отметил Владимир Силкин. – На Спартакиаде спортсмены области всегда в тройке призеров, парусные школы Ростовской области сильны, область представлена своими спортсменами и в основной, и в молодежной сборных. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и объединения усилий Федерации и региона, чтобы успешно подготовить спортсменов основной и молодежной сборных. Безусловно, главная задача - получение олимпийских лицензий и дальнейшее успешное выступление на Олимпийских играх в Токио».

Были обсуждены вопросы по СДЮСШОР-3 в Таганроге, которая является одним из ведущих парусных центров России и базой для проведения основных парусных соревнований.

«Мы проговорили, что необходимо сделать для того, чтобы этот парусный центр развивался, а тренировочные сборы, соревнования детей и взрослых проходили там на высоком уровне», - объясняет президент ВФПС.

Отметим, что в ближайшее время делегация ВФПС посетит Сочи, Крым, Тольятти, Санкт-Петербург. Аналогичные встречи пройдут в Москве и Московской области. В планах – в 2017 году посетить все парусные регионы России.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.