20.03.2017

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Яхт-Клуб Санкт-Петербурга

 

Команда представляет Санкт-Петербург.

В сезоне-2016 коллектив занял 17 место.

В заявке на 2017 год: рулевой – Анна Басалкина, экипаж - Даниил Банаян, Дмитрий Третьяков, Виталий Галло.

Команда, представляющая Яхт-клуб Санкт-Петербурга, выступила в прошлом сезоне явно ниже своих амбиций и возможностей. Причина в том, что состав значительно варьировался от этапа к этапу: фактически цвета клуба защищали несколько совершенно разных экипажей.

В новом сезоне СПбЯК подошел к подготовке своей команды к НПЛ очень серьезно. Ну, во-первых, на руле заявлена Анна Басалкина (и только Анна Басалкина), во-вторых, в зимний период коллектив принимал участие в регатах в Сочи, занимал призовые места и постоянно тренировался. Думается, традиционным лидерам Лиги придется теперь присматривать за этой командой особенно пристально.

 

Результаты-2016

1 этап – Сочи – команда не принимала участие

2 этап – Москва – 21 место

3 этап – Санкт-Петербург – 8 место

4 этап – Конаково – 11 место

5 этап – Владивосток – 16 место

6 этап – Сочи – 12 место

Итог – 17 место.

 

Спонсор: ПАО «Газпром»

О спонсоре. ПАО «Газпром» - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.