Команда представляет Новосибирск.

В сезоне-2016 коллектив занял 19 место.

В заявке на 2017 год: рулевые -Сергей Сивков, Иван Батраков, Никита Иваненко, экипаж – Андрей Зуев, Александр Бочаров, Александр Лебедев, Алексей Грачев, Михаил Громов, Олег Каманин.

Команда создана в 2016 году для участия в Национальной парусной Лиге.

«Восток-Запад» - это группа друзей, которые давно занимаются парусным спортом. На регате первого этапа НПЛ в Сочи экипажу не удалось полностью раскрыться: в четырех гонках из пяти она финишировала на последнем седьмом месте и, соответственно, заняла последнее место в общем зачете. Затем результаты команды стали улучшаться. В общем зачете сезона-2016 она, при том, что пропускала одну из регат, заняла 19 место. Для полностью любительской команды – это очень неплохой результат.