23.03.2017

Поздравляем с Днем рождения Владимира Любомирова!

 

Сегодня празднует день рождения командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Владимир Любомиров - человек широких интересов. Архитектор, девелопер, ресторатор, яхтсмен. В последние годы - более яхтсмен и активный деятель парусного спорта в России.

Любомиров построил в Лахте порт «Геркулес», который стал важной точкой развития парусного спорта нашей страны.

В юности занимался виндсерфингом, в зрелые годы полюбил «серьезные» лодки. Благодаря его энтузиазму и любви к парусному спорту родилась международная регата Nord Stream Race.

Владимир Любомиров является шкипером команды «Броненосец». На лодке класса Gazprom Swan 60 команда принимает участие, в том числе и в Nord Stream Race. На лодке класса RC44 он гоняется в мощной международной серии RC44 Championship Tour, на лодке класса «Транспак 52» в 52 Super Series.

 

 

Под крылом Любомирова в Яхт-клубе Санкт-Петербурга действует Академия парусного спорта и развиваются крупнейшие российские парусные проекты.

В 2012 году Владимир Любомиров стал лауреатом Национальной премии «Яхтсмен года» в главной номинации – «Яхтсмен года».

Вот, что пишет в своем поздравлении Яхт-клуба Санкт-Петербурга:

«Из года в год, аккурат к началу сезона, коллектив Яхт-клуба Санкт-Петербурга, Академии парусного спорта и верфи исторического судостроения «Полтава» поздравляют с днем рождения командора клуба Владимира Любомирова.

Сложно поверить, что каких-то десять лет назад, здесь, в Лахте, не существовало никакого яхт-клуба,и даже намека на возможность его появления. Создать тот комплекс учреждений, которым сегодня является Яхт-клуб Санкт-Петербурга, было под силу только увлеченному человеку.

В сегодняшней парусной России сложно найти человека, который бы не слышал о Яхт-клубе Санкт-Петербурга. Деятельность клуба давно вышла за рамки города и даже страны. Сегодня спортсмены клуба защищают цвета российского флага на известнейших акваториях мира, а подрастающее поколение штурмует пьедесталы важнейших соревнований. Более того, Яхт-клуб Санкт-Петербурга – активный участник жизни и многих национальных и международных парусных организаций, расширяя их возможности своим потенциалом.

 

 

Опираясь на достигнутые результаты, Яхт-клуб Санкт-Петербурга под руководством бессменного командора Владимира Любомирова движется к новым целям. В новом сезоне изменения и преобразования затронут большинство проектов клуба, к которым будут добавлены и новые инициативы.

Впереди очередной рубеж – 300-летний юбилей появления первого яхт-клуба в мире, коим признан Невский флот Петра Великого. Сегодня идеи Петра нашли свое продолжение и развитие в деятельности Яхт-клуба Санкт-Петербурга. А это значит, что еще многое нужно переосмыслить, задумать и реализовать.

В этот исторический момент Яхт-клуб Санкт-Петербурга желает командору здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии и счастья в личной жизни!»

 

Присоединяемся!

Желаем здоровья, удачи, реализации планов! Спортивных успехов под российским флагом!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.