27.03.2017

Парусный сезон на Урале. Первая регата пройдет в мае

В Екатеринбурге состоятся традиционные всероссийские соревнования по парусному спорту «Открытие сезона на призы «Губернского яхт-клуба «Коматек» (4 категория ISAF). Они будут проходить с 18 по 22 мая.

Первая регата в сезоне — это настоящий спортивный праздник не только для уральских яхтсменов, но и для гонщиков из других российских городов. В этом году на участие в регате заявились экипажи из Екатеринбурга, Челябинска, Саратова. Соревнования проводятся на яхтах класса Рикошет-747. Экипаж каждой лодки состоит из четырех или пяти человек.

В этом году регата пройдет уже в 19-й раз. Ежегодно за звание стать победителем соревнований борются лучшие российские яхтсмены. Первое и второе призовые места в прошлом году заняли екатеринбуржцы. Победителем стал Сергей Мусихин (Владислав Морозов, Михаил Корзников, Юрий Попов). Второе место занял Алексей Ступка (Дмитрий Судаков, Юрий Мелешин, Платон Ступка), третье - Андрей Николаев (Алексей Николаев, Елена Николаева, Александр Михайлов) из Саратова. Уверены, что в этом году на акватории Верх-Исетского пруда Екатеринбурга вновь развернется интересная борьба.

19 мая

19:00 - Церемония открытия соревнования. Торжественное открытие нового сезона в яхт-клубе.