28.03.2017

Открытый чемпионат Новосибирской области по сноукайтингу и виндсерфингу. «Весна в воздухе» для детей и взрослых!

Three col dsc01616Three col dsc01752Three col dsc01624

 

В минувшие выходные, 25-26 марта, на акватории Новосибирского водохранилища прошел открытый чемпионат Новосибирской области по зимним видам парусного спорта. В его рамках состоялись соревнования по сноукайтингу и виндсерфингу среди взрослых спортсменов, а также фестиваль «Весна в воздухе», который собрал детей в возрасте от 8 до 14 лет, их родителей и любителей этого вида спорта.

 

 

В первый день, несмотря на дождливую погоду, участники наслаждались хорошим ветром, что позволило максимально выполнить спортивную часть мероприятия: были проведены пять гонок в дисциплине курс-рейс (заезды на скорость), состоялись соревнования по фристайлу (выполнение трюков).

Второй день порадовал солнечной погодой и подарил всем присутствующим по-настоящему весеннее настроение, красивый вид парящих в небе куполов и парусов на белоснежных просторах Обского моря. Помимо спортивной части, для детей и взрослых проводились различные конкурсы от спонсоров мероприятия, компании «Фишка». Желающие пили чай с пирогами от «Штолле» из 50-литрового самовара.

На торжественном закрытии первыми были отмечены самые младшие участники фестиваля «Весна в воздухе», затем воспитанники муниципальной «СДЮШОР Центр ВВС» и спортивных клубов Новосибирска: ДПШ «Чкаловец», АРПС «Дом ветра», серф-станции «Бумеранг». Далее состоялось награждение любителей зимних видов спорта, а также новичков. Церемония награждения закончилась официальными зачетами открытого чемпионата Новосибирской области.

 

 

Победителем в дисциплине зимний виндсерфинг стал Григорий Кокус (серф-станция «Бумеранг»), лучшим во фристайле – Николай Терехов (клуб «Кайтпортал»). В дисциплине сноукайтинг курс-рейс - доска первое место занял Михаил Чемякин (интернет ресурс «Сибирский ветер»), сноукайтинг курс-рейс – лыжи среди женщин победила Мария Букреева (серф-станция «Бумеранг»). Чемпионом Новосибирской области среди мужчин стал Фарид Сайфулин (интернет ресурс «Сибирский ветер»).

 

Федерация парусного спорта Новосибирской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.