30.03.2017

Семинар «СпортФлота». 24-26 марта в Севастополе собрались смелые и амбициозные любители паруса

 

Занятия гоночной школы «СпортФлот» начались в феврале 2017 года. Цель участников - добиться самостоятельных результатов в гонке. Не просто выигрывать с приглашенными мастерами, инструкторами и звездами, а расти и выйти на новый уровень своими силами (любительскими, но «упертыми» экипажами).

Во время теоретической подготовки группа разбилась на экипажи, участники определились с ролями в команде, сформировали play-book - руководство по тренировке для команды и для каждого человека на яхте.

На практике, во время 3-дневного выезда, отрабатывали теоретический материал, получали практические советы и рекомендации от тренера, поработали над исправлением индивидуальных ошибок.

В Севастополе особое внимание уделили технике поворотов оверштаг и фордевинд, тренировке контроля соперника и выбора позиции и, конечно же, постановкам, несению и уборкам генакера.

 

 

Помогал и наставлял яхтсменов в этом нелегком деле Юрий Шувалов - мастер спорта международного класса, яхтенный капитан СССР и России, чемпион Кубка Европы, бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер всероссийских и международных регат, чемпион Латвии, серебряный призер чемпионата Украины, серебряный призер чемпионата Польши, многократный чемпион Москвы и Кубка Федерации, член сборной команды СССР.

Практика в Севастополе и февральские теоретические классы - это только первые шаги. В планах на сезон-2017 тренировки на Пироговском водохранилище, участие в рейтинговых регатах Российской ассоциаци класса SB20 и как итог - в чемпионате России в классе SB20 в Санкт-Петербурге.

6-го, 13-го и 20 апреля в гоночной школе пройдут установочные семинары перед сезоном. К семинарам могут присоединиться все, кому интересны заявленные цели.

Вести семинары также будет Юрий Шувалов.

 

 

Повторять программу февральских семинаров они не будут. Это будет скорее вброс знаний перед началом сезона под девизом «Вспомнить все!»

С открытием сезона гоночная школа начнет тренировочную программу в ВСБ «Галс», в клубе «СпортФлот».

 

Фото: Анастасия Котова (Anastasia Kotova)

Пресс-служба «СпортФлот»

+7 (495) 661 4370

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.