02.04.2017

Национальная парусная Лига. В Sochi Grand Marina by Burevestnik group завершился I этап Премьер дивизиона

Three col 3day 1stage nsl sochi pr 27Three col 3day 1stage nsl sochi pr 23Three col 3day 1stage nsl sochi pr 15Three col 2day 1stage nsl sochi pr 14Three col 3day 1stage nsl sochi pr 12Three col 3day 1stage nsl sochi pr 6

 

С 31 марта по 2 апреля на территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik group проходил I этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

В заключительный гоночный день ветер был средним по силе – от 7 до 8,5 узлов южного, юго-западного и западного направлений. Вновь, как и в предыдущие дни, было дано 6 стартов. Таким образом, всего за этап состоялось 18 гонок.

В I этапе Премьер Лиги приняли участие шесть экипажей из Москвы, Сочи, Туапсе, Астрахани и Челябинска - география проекта стала еще шире!

Пальму первенства удалось удержать экипажу Анна Бурыкиной QPRO Sailing Team. Как сказала Анна на закрытии регаты, секрет успеха в профессионализме и слаженности экипажа.

Главной соперницей победителей этапа, которой в итоге досталось второе место, стала команда CARAMBA с Петром Носовым на руле.

С бронзой из Сочи уехал не менее сильный по составу коллектив из Туапсе - CALYPSO Владимира Шишкина. В последний день регаты Владимир не вышел на старты по состоянию здоровья, и его заменил Олег Юшков.

 

 

«Конечно, мы хотели достичь большего, - объясняет Максим Таранов, - но оказались не готовы к такой конкуренции – сильные команды приехали на первый этап. Ошибки есть и в тактике, и в технике – все зафиксировали, будем устранять. Премьер Лига – отличная история. Высший дивизион, однозначно, нам завидует. Мы отгоняли 18 гонок, на каждой из яхт побывали по 3 раза – редко бывают такие регаты. Ребята еле живые, все устали, но очень счастливы!»

Четвертым стал экипаж из Сочи CRESCO Finance Алима Бербекова, пятым – Traktor Sailing Team из Челябинска с Эдуардом Подшиваловым на руле. Закрывает турнирную таблицу коллектив «100 капитанов» Алексея Москвина из Астрахани.

 

Результаты.

 

Следующий этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги пройдет в Севастополе с 28 по 30 апреля.

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Технологический партнер Лиги – Компания «InterProCom». Партнер этапа - Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.