03.04.2017

Sochi Winter Cup by PROyachting. Сезон завершен!

Three col 5Three col    sochi winter cup april photo by gro mimg 3151 1Three col 17553971 1511987272159407 5624853655690156059 n 1

 

Второй сезон Sochi Winter Cup завершился. С 31 марта по 2 апреля в яхтенном порту «Имеретинский» проходил заключительный, шестой этап регаты, в котором приняли участие семь команд. Ветер дул все три дня, что позволило провести две тренировочные гонки и восемь зачетных. Картина осложнялась тем, что ветер то затихал, то усиливался, при этом часто менял направление, и гонщикам приходилось следить за каждым его усилением, чтобы определить выгодную сторону и оторваться от соперников.

За победу на шестом этапе Sochi Winter Cup разгорелась нешуточная борьба между тремя постоянными участниками регаты. Только в самой последней стало ясно, как распределятся призовые места. Несмотря на дисквалификацию в четвертой гонке (за навал на знак) команда «Старт» завоевала первое место, на втором месте с тем же количеством очков «АБС-АВТО СОЧИ», на третьем — команда курортного района «Имеретинский».

 

Результаты

Фотогалерея 6-го этапа

 

Но, конечно, главным событием стало награждение победителей сезона. География участников в этом году расширилась: на протяжении сезона в регате гонялись яхтсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Краснодара, Одессы, увеличилось число команд, представляющих Сочи. Всего в сезоне-2016/2017 участвовали 26 команд и 120 человек.

 «Все этапы прошли успешно, все участники были довольны, а когда довольны наши участники, довольны и мы. В планах, конечно, продолжать Зимнюю серию, привлекать все больше как местных жителей, так и участников из других городов. Я верю, что у нас большой потенциал для привлечения новых людей в яхтинг», — подводит итоги серии генеральный директор PROyachting Михаил Кондратьев,

 

 

Впрочем, интриги в определении победителя не было — команда курортного района «Имеретинский» подошла к финалу с большим преимуществом, так что главная борьба развернулась между экипажами, оспаривавшими второе-третье места и шедшими с минимальным отрывом по очкам. «Это не значит, что мы лучшие. Просто, мы здесь живем, постоянно тренируемся и растем вместе с нашим портом, — рассказал гендиректор курортного района «Имеретинский», постоянный участник Sochi Winter Cup Владлен Волошин. — В этом году мы планируем снять заборы, сделать променад, чтобы в районе порта было комфортно отдыхать и заниматься парусом».

В итоге тройка победителей серии выглядит следующим образом: Курортный район «Имеретинский», «Старт», «АБС-АВТО СОЧИ». При этом судьба серебра и бронзы также решилась в последней гонке. Команды набрали одинаковое количество очков, однако победа в шестом этапе поставила «Старт» на второе место в общем зачете.

 

 

«Мы приехали в курортный район Имеретинский из Сибири, и Sochi Winter Cup для нас стал первым опытом в яхтенном спорте. На протяжении полугода мы рвали паруса, занимали последние места, но постепенно прогрессировали, и вот добрались до первого места на последнем этапе. Мы очень устали, но боролись до конца, так как решалось, второе или третье место мы займем» ,— поделился член команды «Старт» Станислав Козырев,

 

Общий зачет серии 2016-2017

 

Победителям зимней серии Sochi Winter Cup были вручены призы от курортного района «Имеретинский» — сертификаты на проживание в парк-отеле «Имеретинский», сертификаты на услуги клиники «Будь здоров», сертификаты на ужин в отеле «Имеретинский» и клубные карты курорта. Также лидеры сезона получили скидочные карты от ресторанной группы «Люксъ»,  сертификаты на проживание от отеля «Сочи Марриотт Красная Поляна» и сувениры от официального дилера «Мерседес-Бенц» в Сочи «АБС-АВТО СОЧИ».

 

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.