07.04.2017

Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Набор дошколят в уникальный проект «Малыш» продолжается

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга продолжается набор детей дошкольного возраста для участия в уникальном проекте «Малыш». Это первый и единственный в своем роде в России проект, нацеленный на разностороннее развитие детей дошкольного возраста через занятия парусным спортом, а также приобретение необходимых навыков для достижения высоких спортивных результатов в будущем.

«Второй год мы реализуем программу «Малыш», - рассказывает руководитель Академии Таисия Бородина. - Сначала это была экспериментальная группа, ее прототипом послужило увиденное мною в Испании: один из родителей обучал своего 4-летнего ребенка управлять самодельной маленькой лодочкой, и малыш справлялся с управлением. Мы закупили у отечественного производителя яхты «Малыш» и разработали программу, которая направлена не на создание чемпионов, а на гармоничное, комплексное развитие ребенка. Дети, которые занимаются по данной программе, имеют более высокую успеваемость в детских садах, отличное физическое состояние. Программа включает в себя интерактивные занятия, дети изучают стороны света, явления природы, водоемы, явления, происходящие на воде - это все происходит в игровой форме. Летом мы проводим занятия на яхтах в специальном бассейне».

 

 

Уже сейчас в Яхт-клубе Санкт-Петербурга проходит отбор детей от 4,5 до 5,5 лет, которые примут участие в проекте. Программа обучения рассчитана на 3 года с последующим внедрением занимающихся в обычные тренировочные группы.

В программу входят занятия по общей физической подготовке, тренировки в бассейне, танцевальные упражнения, комплекс упражнений по закаливанию, с детьми работает отдельный специалист по раннему развитию.

Всем заинтересовавшимся рекомендуем заглянуть на сайт проекта.

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.