12.04.2017

RC44 Championship tour. Bronenosec Sailing Team анонсировала состав экипажа на сезон-2017

 

9 апреля команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team в классе RC44 завершила тренировочный сбор в Валенсии. По результатам сбора сформирован экипаж, который будет представлять клуб в серии RC44 Championship Tour 2017.

На тренировочный сбор команды в Валенсии, который проходил с 4 по 9 апреля, прибыли как постоянные участники команды, так и спортсмены, которые ранее не соревновались под флагом Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

По словам менеджера команды Егора Игнатенко, благодаря хорошей погоде команда провела очень эффективный сбор. «Практически все время нашего пребывания в Валенсии стояла хорошая погода, с легким до среднего ветром и ровной водой, что позволило отработать как тактические моменты, так и коммуникацию в экипаже», - говорит Игнатенко.

Как известно, спустя 10 лет существования, в 2017 году RC44 Championship Tour сменил программу организации этапов. За счет переноса матч-рейса на официальный тренировочный день, который традиционно открывает каждый этап, сокращается общее количество гоночных дней, что, по мнению организаторов, поможет командам более эффективно распределять ресурсы.

На первом этапе серии, который состоится в испанском курорте Сотогранде, рулевым команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team дебютирует Кирилл Фролов.

«Безусловно, для меня переход в серию такого серьезного класса, как RC44, является вызовом, но опыт команды и хорошая атмосфера на борту очень помогают, - говорит Кирилл Фролов. - С точки зрения технических моментов управления такой яхтой, то здесь, конечно, много нюансов, но мы хорошо поработали на сборе, и готовы выйти на старт».

Состав экипажа Bronenosec Sailing Team в классе RC44:

Кирилл Фролов/Владимир Любомиров (Россия) – рулевые

Кэмерон Данн (Новая Зеландия) – тактик

Алексей Кулаков (Россия) – баковый

Егор Терпигорев (Россия)– гриндер

Виктор Сережкин (Россия) – триммер стакселя

Павел Карачов (Россия)– триммер генакера

Александр Екимов (Россия) – триммер грота

Пьетро Мантовани (Италия) – питмэн.

 

 

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга выступает в классе RC44 с 2013 года. В 2014 «Броненосец» завоевал титул чемпионов мира в этом классе, а в 2015 – серебряную медаль чемпионата мира. Кроме этого, «Броненосец» располагает медалями высшего достоинства RC44 Champion ship Tour по итогам сезонов 2014 и 2015. Уже тогда в составе команды соревновались многие российские спортсмены, но сейчас, в 2017, экипаж стал практически полностью российским.

 

RC44 Championship Tour 2017

27-30.04 - Sotogrande Cup, Сотогранде (Испания)

29.06-2.07 - Porto Cervo Cup, Порто-Черво (Италия)

9-13.08 - RC44 World Championship, Марстранд (Швеция)

28.09-1.10 - Cascais Cup, Кашкайш (Португалия)

23-27.10 - Lanzarote Cup, Пуэрто-Калеро (Испания).

 

Прессз-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.