12.04.2017

WMRT Miami Match Cup. Gazprom Team Russia уверенно стартовала в Майами

 

12 апреля во Флориде команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Team Russia вышла на старт WMRT Miami Match Cup, по результатам которого будут определены участники соревнований первого уровня серии, которые состоятся в июле в Швеции.

Соревнования серии World Match Racing Tour проводятся на разных континентах и включают квалификационные этапы и, собственно, соревнования основной сетки.

Соревнования тура проходят в формате матч-рейс с использованием современного класса катамаранов М32.

Квалификационный этап в Майами проходит с 11-13 апреля, и две команды, занявшие наивысшие места, квалифицируются в Match Cup Sweden, который состоится в июле в Марстранде.

 

 

Для российской команды Виктора Сережкина, в состав которой входят Егор Терпигорев, Павел Карачов и Алексей Кулаков, выступление в Майами станет еще одной возможностью померяться силами с опытными командами.

В Miami Match Cup принимают участие 10 экипажей из шести стран, в том числе, олимпийская чемпионка в классе 470 Джо Алеф из Новой Зеландии, а также, ряд молодых, но опытных местных шкиперов.

«Создание полностью российского экипажа – очень сильная мотивация для всех нас, - говорит Виктор Сережкин. - У нас достаточно индивидуального опыта и опыта выступлений в других классах. Но еще многому предстоит научиться именно в этой серии и на катамаранах класса М32. Именно за этим мы сюда и прибыли, так как состав участников подходит для решения задач, стоящих перед командой»

 

 

Уже в первый день соревнований Gazprom Team Russia доказала, что прибыла в США не в качестве статиста. В свежем ветре порядка 20 узлов команда Сережкина уверенно навязывала борьбу всем соперникам. В частности, матч Gazprom Team Russia с новозеландцем Гарри Прайсом стал центральной встречей дня – три смены лидера!

«Мы идем наравне практически с каждым из наших соперников, но, как верно заметили комментаторы гонок, очень большое значение имеет и опыт хождения на этих катамаранах, - продолжат Сережкин. - Именно за таким опытом мы сюда и прибыли!»

По результатам первого отборочного тура в Майами, российский экипаж завоевал одну победу. Соревнования в Майами продлятся до 13 апреля включительно.

 

Результаты WMRT Miami Match Cup.

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.