19.04.2017

Кубок Кезеной-Ам. Призовой фонд регаты составит 1,2 миллиона рублей

 

Определен призовой фонд первой парусной регаты в Чеченской Республике – Кубка Кезеной-Ам 2017, который будет распределен между победителями и призерами двух групп участников в равных долях. Кроме того, названия экипажей-победителей будут указаны на переходящем Кубке Кезеной-Ам, который сейчас специально изготавливают в Чехии.

Все команды-участницы будут разделены на две группы. В первую войдут экипажи, подавшие командную заявку на участие. Во вторую – сформированные из индивидуальных участников с опытным шкипером-наставником на борту. Такое распределение команд позволит сделать соревнования более динамичными и увлекательными для гонщиков.

Напомним, что первый Кубок Кезеной-Ам пройдет 5-9 июля на горном озере, расположенном на высоте 1870 метров над уровнем моря на границе Чеченской Республики и Дагестана. Инициатором и организатором регаты выступает Федерация парусного спорта Чеченской Республики. Соревнования пройдут в формате гонок флота на лодках SB20. На данный момент предварительно зарегистрировано 13 экипажей.

Положениее о регате

Подать заявку на командное/индивидуальное участие онлайн

 

Новости Кубка Кезеной-Ам в Facebook и Instagram.

Хештеги - #chechensailing #chyf #kezenoyamcup #парусачечни

 

 

Справка

О региональной общественной организации «Федерация парусного спорта» Чеченской Республики (РОО ФПС ЧР):

Федерация парусного спорта Чеченской Республики была образована в декабре 2016 года. Главная цель организации состоит в популяризации парусного спорта на Северном Кавказе и поддержке региональных спортсменов на российских и международных соревнованиях. В планах Федерации на 2017 год - проведение первой парусной регаты - Кубка Кезеной-Ам 2017, формирование программы и календаря парусной школы и соревнований в Чечне.

 

О Кубке Кезеной-Ам 2017:

Это первая регата на территории Чеченской Республики. Она названа в честь озера, где 5-9 июля впервые пройдут парусные соревнования. Кезеной-Ам - самое большое озеро Северного Кавказа. Оно расположено на границе Веденского района Чеченской Республики и Ботлихского района Дагестана. Инициатором и организатором регаты выступает Федерация парусного спорта Чеченской Республики.

 

Фото: Абдуллах Берсаев

Пресс-служба региональной общественной организации «Федерация парусного спорта» Чеченской Республики

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.