11.08.2014

Во Владивостоке прошла первая регата Кубок Русского острова

В субботу 9 августа на акваториях Амурского и Уссурийского заливов прошла первая регата Кубок Русского острова. В соревнованиях приняли участие 32 яхты в семи зачетных группах из Владивостока, Артема  и Большого Камня.

Гонка началась в б.Аякс и проходил вокруг Русского острова. Отдыхающие на набережной зрители смогли полюбоваться белоснежными парусами, пересекающими живописную бухту.

Маловетренная погода внесла свои коррективы в проведение гонки. В течении 4 часов яхты проходили вдоль восточного и южного побережья о.Русский.  Когда первые, самые быстрые яхты Плату 25 вошли в пролив Старка, гоночный комитет принял решение о сокращении дистанции.

В завершении регаты в бухте Новик на территории яхт-клуба Ветераны и юнги флота прошло награждение победителей и призеров.

Учрежденный переходящий Кубок Русского острова 2014 организаторы соревнований решили вручить победителю в классе Конрад 25 Р - яхте Солист, капитан Зубрий Семен.

Результаты соревнований можно посмотреть здесь.

По материалам пресс-службы яхт-клуба Семь Футов

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.