23.04.2017

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. NAVIGATOR Sailing Team победы соперникам не отдала!

 

В воскресенье на акватории Севастополя завершился II этап Высшего дивизиона НПЛ-2017.

За три дня регаты Севастополь преподнес российским яхтсменам все возможные погодные сюрпризы – от штормового ветра в пятницу до временами штилевого в воскресенье.

Спасибо судьям – в последний день они бились за каждый старт и финиш и сумели провести аж 9 гонок. В итоге в зачете II этапа Высшего дивизиона в Севастополе 27 стартов.

 

 

В воскресенье, надо сказать, было сложно: яхтсменов мучал не только нестабильный ветер с заходами, но и дождь, и холод. Были даже моменты, когда падали без ветра генакеры, а финиш проходил на грани истечения контрольного времени. Так, в одной из своих победных гонок екатеринбургская команда «Повелитель паруса – АЗИЯ» насколько корпусов до финиша шла накатом. Как здесь было не пожалеть о том, что на яхте не предусмотрены весла?!

Продираясь в «кефире», победителями становились: дважды - NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова, «Повелитель паруса – АЗИЯ»; по одному разу - «Повелитель паруса – ЕВРОПА» Евгения Негодникова, «Конаково Ривер Клаб» Марка Каганского, «Семь футов – Ost Legal Sailing» Владимира Липавского, «ФПС Сочи – Юг Спорт» Вадима Стаценко и «Парма – Лукоморье» Виталия Тараканова.

 

 

В итоге наиболее стойкой к непредсказуемым условиям оказалась команда Игоря Рытова, Антона Сергеева, Константина Беспутина и Вячеслава Мартынова. Результат «навигаторов» просто на загляденье – в девяти своих гонках ребята показали 5 побед, 3 вторых и одно шестое места.

Второй завершила регату команда «Повелитель паруса - АЗИЯ» Сергея Мусихина.

На третьей позиции еще одни представители Екатеринбурга под руководством Евгения Неугодникова. 

Напомним, что именно между этими командами шла борьба за первое место на стартовой регате Высшего дивизиона НПЛ-2017 в Сочи. Месяц назад екатеринбуржцы (Повелитель паруса - Европа) вырвали первенство. На сей раз представители яхт-клуба «Навигатор» отстояли свое лидерство! Похоже, в сезоне-2017 у нас сформировалось противостояние этих коллективов… Будем следить дальше.

 

 

Отлично проявила себя на непростой крымской акватории дебютантка Национальной парусной Лиги Rocknrolla Sailing Team Дмитрия Самохина – 4 место.

На 5-м - коллектив «Красавчики из Пирогово» рулевого Леонида Алтухова. На 6-м – ArtTube RUS7-2 любимой всеми Валерии Коваленко.

 

Отметим, что в воскресенье с экипажами участников Национальной парусной Лиги гонялись дети из парусной школы Севастополя и МДЦ «Артек».

 

 

Результаты

 

III этап Высшего дивизиона НПЛ-2017 пройдет в мае в Москве.

Севастополь же не прощается с Национальной парусной Лигой – уже в следующий уик-энд здесь пройдет II этап Премьер дивизиона.

 

Генеральный партнер Лиги - АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Технологический партнер – Компания InterProCom. Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting. Региональный информационный партнер – радио MAXIMUM Крым.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.