25.04.2017

Минтранс РФ: полного запрета на использование акваторий городов во время Кубка конфедераций FIFA 2017 не будет

 

 

Как сообщает официальный сайт Минтранса России, полного запрета на использование акваторий городов во время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 не будет.

В настоящее время Минтранс России подготовил проект приказа, согласно которому во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и Кубка конфедераций FIFA-2017 будут установлены запретные для плавания районы: акватория морского порта Сочи, акватория Большого порта Санкт-Петербурга и Пассажирского порта Санкт-Петербурга, а также участки внутренних водных путей РФ, входящие в границы Казани, Москвы и Санкт-Петербурга. В этих акваториях с 1 июня по 4 июля 2017 года планируется запретить стоянку и передвижение маломерных, прогулочных и спортивных парусных судов. Документ был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

После активного обсуждения проекта приказа организациями и парусной общественностью, 25 апреля Минтранс РФ дал разъяснение. В информации, размещенной на официальном сайте ведомства, говорится, что проект приказа не предполагает перекрытия всей или значительной части акваторий, а также внутренних водных путей в городах. Меры, которые будут признаны необходимыми для проведения Кубка конфедераций FIFA-2017, не будут препятствовать работе транспортного, логистического и туристско-рекреационного городских комплексов.
В настоящее время проект приказа об установлении ограничений для плавания маломерных судов во время проведения футбольного турнира проходит процедуру общественных обсуждений. В них могут принять участие все заинтересованные организации и жители страны.

 

Полный текст разъяснения Минтранса РФ
 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.