28.04.2017

Регата «Дружба»-2017. Церемония открытия соревнований состоится 1 мая

 

 

Открытие регаты «Дружба»-2017 пройдет 1 мая в прославленном яхт-клубе Черноморского флота РФ - Спортивный центр (морской и физической подготовки г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА.

Начало церемонии в 10.00.

Регата «Дружба» уже третий год подряд открывает парусный сезон крейсерских яхт России. Особенностью соревнования является участие в соревнованиях совместных экипажей из разных уголков нашей страны. В этом году в Город-Герой съедутся более 160 яхтсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Таганрога, Саратова, Новосибирска, Новороссийска, Сочи, Севастополя и Керчи.

 

 

Гонки пройдут в классах парусных яхт Open 800, Четвертьтонник, SB20 и J/70, при этом, лодки класса Open 800 впервые приедет в Крым и соревнование для них будет организовано в статусе первого этапа Кубка России.

Общий маршрут регаты превысит 100 морских миль, соревнование предусматривает серию коротких (портовых) гонок на внутреннем рейде Севастополя и пять прибрежных дневных этапов по маршруту Севастополь - Балаклава - бухта Ласпи - Балаклава - бухта Казачья - Севастополь. Регата продлится с 1 по 6 мая. 

Организаторами мероприятия являются Федерация парусного спорта Севастополя, Ассоциация флота Четвертьтонников, Ассоциация класса Open 800, ООО «Спортивный флот» при поддержке Спортивного центра (морской и физической подготовки г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА.

 

 

Партнерами регаты и участниками на яхтах класса J/70 выступают ведущие компании в сфере архитектурного и строительного остекления: Клин сити – производство и монтаж оконных систем,  AGC – европейский лидер по производству листового стекла, Российская Стекольная Компания – переработка стекла и производство стеклоизделий и стеклопакетов, Reynaers Aluminium Rus – разработчик и производитель архитектурных профильных системы из алюминия для фасадов, раздвижных системы, окон и дверей , Vekа – ведущий производитель профилей для окон и дверей из ПВХ . Также партнером регаты выступает компания BBC - официальный дистрибьютор торговой марки Sea-Line - высококачественные материалы для ремонта яхт и катеров на территории РФ.

 

Контакты

Директор регаты – Михаил Кириченко

Вице-президент класса Open800 Дмитрий Жайворонок: +7 (921) 348 1686

Управляющий филиалом «СпортФлот» в Севастополе Анастасия Котова:+7 (978) 853 64 11

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.