29.04.2017

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Борьба в разгаре

 

В субботу в Севастополе продолжились гонки второго этапа Премьер дивизиона НПЛ, в котором принимают участие семь команд из Сочи, Москвы, Туапсе и Севастополя.

Ветра было немного (до 5 узлов северо-западного направления), но судьи воспользовались всеми шансами и провели-таки четыре гонки. Во второй половине дня заштилело и лодки были вынуждены вернуться в порт.

Севастопольская «Нептун» опять на высоте: в ее зачете две победы и два третьих места. Неудивительно, что команда рулевого Юрия Божедомова не уступила лидерства.

 

 

На второй позиции продолжает держаться московская QPRO Sailing Team Сергея Авдонина, которая в субботу также сумела добиться победы.

На третьем месте еще один коллектив из Севастополя - «Айя» Валерия Зубкова. Сегодня эта команда побывала и на призовых местах, и в арьергарде, что позволило «Ракете» Татьяны Тимоховой приблизиться к ней вплотную

«Впечатления отличные! Мы просто счастливы! – восклицает Люсьен Тонеман из «Ракеты». – J/70 для нас новая лодка, а НПЛ - новый уровень регат. Лодка очень интересная. Пока мы не окончательно нашли на ней свой стиль, но боремся. Что касается соперников, то они сильные, а значит, гоняться интересно. Мы – единственный здесь полностью женский экипаж, и настроены выигрывать у мужчин – хорошие приходы на этой регате у нас есть!»

 

 

«Погодка сегодня нас подвела – ветра было мало, – рассказывает рулевая команды «Варвара» Илина Свентоновская. – Сегодня мы выступили не очень… На самом деле, мы собрались в команду для участия в этой регате буквально накануне старта. Нам хотелось посмотреть акваторию, а главное, получить хорошее настроение! И все это мы реализовали. На лодке J/70 гоняемся в первый раз, однако, со всеми ситуациями справляемся».

 

 

Все решится в заключительный день регаты – воскресенье.

Вопрос о победителе и обладателе второго места, по всей видимости, уже снят. Интрига будет развиваться вокруг борьбы за 3 место. Реальных претендентов трое: «Айя», «Ракета» и KOREG Sailing Team Артема Аветисяна.

 

Результаты после 2-го дня.

 

Генеральный партнер Лиги - АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Технологический партнер – Компания InterProCom. Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting. Региональный информационный партнер – радио MAXIMUM Крым.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.