09.05.2017

Чемпионат Европы в классе 470. Созыкин и Грибанов идут шестыми

 

В Монако продолжается чемпионат Европы в классе 470. Россию представляют ведущие спортсмены - Павел Созыкин/Денис Грибанов и Алиса Кирилюк/Анжелика Черняховская.

Во второй день соревнований у мужчин и у женщин проведено по 2 гонки.

У Алисы Кирилюк и Анжелики Черняховской сегодня был не самый удачный день - 33-й и 37-й приходы - с 13-го места в общем зачете они спустились на 26-ю строку. У Павла Созыкина и Дениса Грибанова 4-й и 12-й приходы, и шестая строка в общем зачете.

По словам главного тренера сборной России Натальи Ивановой, несмотря на то, что мужской экипаж опустился с 4-го на 6-е место, по очкам у ребят совсем небольшое отставание от лидеров.

«Вчера они пришли первыми, а сегодня четвертыми - это тоже очень хороший приход. У них есть шансы, тем более, что сейчас пойдет разбивка на два флота - золотой и серебряный, - отметила Наталья Иванова. - Не вылететь из борьбы - это главная задача, с которой ребята сейчас справляются».

 

Следить за развитием событий на регате можно здесь.

 

Положение россиян после второго дня соревнований:

470, мужчины. Созыкин/Грибанов — 6-е.

470, женщины. Кирилюк/Черняховская — 26-е.

 

Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.