10.05.2017

Grand Prix Guyader 2017. Победа у Дмитрия Самохина!

 

 

В Дуарнене (Франция) завершилась регата Grand Prix Guyader 2017. В соревнованиях приняли участие более 30 экипажей из семи стран. Россию представляли две команды - Rocknrolla Sailing Team RUS76 Дмитрия Самохина и Convergence Михаила Сенаторова.

На регате коллектив Дмитрия Самохина выступал на новой лодке V6 от Petticrows, она была впервые спущена на воду в Дуарнене и получила имя Rocknrolla.

Первые же две гонки подтвердили, что и команда, и лодка готовы «зажигать» - второй и первый приходы позволили экипажу возглавить турнирную таблицу. Rocknrolla смогла удержать свое преимущество на второй и третий день регаты, а четвертый яхтсменам пришлось пропустить из-за сильного ветра. Поэтому две гонки, проведенные в завершающий день соревнований, стали решающими. Дмитрий Самохин, Андрей Кирилюк и Алексей Бушуев финишировали четвертыми (18 очков), и этого оказалось достаточно для победы.

 

 

Экипаж Михаила Сенаторова, Александра Янина и Максима Семерханова завершил регату на 12-м месте.

 

Полные результаты

 

По материалам Yacht Russia

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.