10.05.2017

Top of the Gulf Regatta. Экипаж из Владивостока финишировал третьим

 

Команда яхт-клуба «Семь футов» Валерия Диченко заняла 3 место в классе Platu на 13-й регате Top of the Gulf Regatta, гонки которой проходили 4-8 мая на базе яхт-клуба Ocean Marina в Паттайе.

Как рассказывает Валерий Диченко, на тренировочной гонке у экипажа яхты Naiad все шло успешно: к верхнему знаку владивостокцы пришли первыми, на третьем нижнем знаке они показали третий результат, а на лавировке финишировали вторыми. Исходя из этого команда посчитала, что лодка настроена отлично. Однако в первый гоночный день выяснилось, что все участники ходят гораздо быстрее. Вследствие этого приходы Naiad были не слишком хороши – дважды на 7-м и один раз на 6-м месте.

На финише дня команда перенастроила мачту, и все пошло куда лучше – 1-е, 4-е и 3 места. Причем результат второй гонки мог быть и лучше, но перед последним верхним знаком не выдержал стаксель-шкот.

 

 

В третий день Диченко финишировал первым и вторым, в четвертый – пятым и первым.

Конкуренция была жесткой. На пьедестал претендовали сразу семь команд. За победу на регате боролись коллективы из Нидерландов и Австралии.

Финальную гонку российская Naiad провела почти идеально и финишировала первой, оторвавшись от соперников почти на минуту.

- Регата выдалась очень интересная! – говорит капитан Валерий Диченко. - Были разные ветра, как по силе, так и по направлениям. Было над чем поломать голову».

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.