14.05.2017

Разъяснение пресс-службы ВФПС по поводу собраний Ассоциаций классов яхт

                                        

 

В связи с обращением различных ассоциаций относительно собраний Ассоциаций классов, которые заявлены для проведения различными организациями 20 мая в Москве и 22 мая в Санкт-Петербурге, пресс-служба ВФПС по поручению президента Силкина В.Н. подготовила разъяснение по данному вопросу.

 

В соответствии с программой президента Федерации на 2016-2020 годы, одобренной Отчетно-выборной конференцией, ВФПС в своей работе будет опираться в равной степени на региональные ФПС, Ассоциации классов, яхт-клубы и парусные школы. Президент Федерации и Президиум выражают намерения вести открытую политику напрямую с субъектами, заинтересованными в развитии парусного спорта на территории РФ, без создания дополнительных организационных структур.

Федерация обязана выстроить такие отношения, которые позволят Ассоциациям классов, а также региональным ФПС, яхт-клубам и парусным школам успешно развиваться самим и, как следствие, развивать парусный спорт во всей стране. Именно на эти организации будет опираться в своей работе новый Президиум, подчеркивая их значимость.

По инициативе ряда Ассоциаций, 22 мая в Санкт-Петербурге будет проведена встреча Ассоциаций классов. На повестке дня выработка единой политики развития Ассоциаций, определение новых направлений их взаимоотношений с ВФПС и методов совместной эффективной деятельности (подробности здесь и здесь). В данной встрече примут участие президент ВФПС Владимир Силкин и Сергей Алексеев - вице-президент ВФПС и президент СППС.

Двумя днями ранее, 20 мая, в Москве пройдет собрание представителей Ассоциаций классов, организатором которого выступает Комитет массового и любительского спорта Президиума ВФПС.

Май – начало парусного сезона в столичном регионе, и именно в этот день на территории Royal Yacht Club пройдут два важных события, принять участие в которых приглашаются все желающие: Открытие московского парусного сезона (20 мая) и III этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги (19-21 мая). В этой связи президент ВФПС Владимир Силкин не примет участие в собрании 20 мая, но все конструктивные предложения по работе Ассоциаций будут учтены на майском заседании Президиума ВФПС.

Напомним, что 27 мая будет проведено очередное заседание Президиума ВФПС, на котором, в частности, предполагается пересмотреть существующую и утвердить новую структуру комитетов и комиссий Президиума ВФПС. Также члены Президиума рассмотрят все конструктивные замечания и предложения по взаимодействию с Ассоциациями классов, которые будут выработаны в ходе собраний 20 мая (Москва) и 22 мая (Санкт-Петербург).

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.