15.05.2017

Melges World League. Класс Melges20. Владимир Просихин опять в призах!

 

В Скарлино (Италия) завершился второй этап европейской серии Melges 20 World League. В регате выступали 32 команды, 13 из которых – под российским флагом.

Штиль вмешался в планы организаторов - в первый день гонки были отменены и за регату удалось провести всего 6 гонок.

Победитель первого этапа серии в Портовенере Владимир Просихин («Ника») подтвердил серьезность настроя в летнем сезоне-2017 и вновь финишировал на подиуме – третьим. Команду подвела одна неудачная гонка, в которой она пришла 15-й. В активе «Ники»(Просихин, Николо Бьянчи, Джорджио Тортароло) три призовых места.

 

 

Очень ярко выступил в Скарлино коллектив Игоря Рытова – победа в стартовой гонке регаты и еще три призовых места. Увы, но две неудачные гонки не позволили Рытову, Константину Беспутину и Антону Сергееву подняться выше 4-го места на регате. Впрочем, в Портовенере «Русские богатыри» были шестыми, а значит, прогресс налицо.

На шестой строке общего зачета остановилась еще одна сильнейшая российская команда – «ПИРогово» Александра Ежкова, Даниила Одинцова и Александра Екимова.

 

 

В десятке лучших второго этапа европейской серии Melges 20 World League и российская «Котяра» Олега Евдокименко, Александра Андрианова и Сергея Шевцова.

Победительницей же регаты стала итальянская Mascalzone Latino Ахилла Онорато.

 

Полные результаты

 

Третий этап Melges 20 World League пройдет 9-11 июня в Задаре (Хорватия).

 

Фото: Barracuda communication/Марина Семенова

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.