15.05.2017

Открытый чемпионат Португалии в классе Дракон. Чемпион – Евгений Браславец!

 

В Кашкайше завершился открытый чемпионат Португалии, который многие его участники рассматривали как генеральную репетицию перед предстоящим в июне чемпионатом мира.

После четырех гонок впереди была Rocknrolla (RUS76) победителя недавнего Grand Prix Guyader в Дуарнене Дмитрия Самохина (с Андреем Кирилюком и Алексеем Бушуевым), которую преследовала Annapurna (RUS27) чемпиона Европы Анатолия Логинова (Вадим Стаценко и Александр Шалагин). Разрыв между ними составлял всего одно очко, и казалось, что чемпионом станет кто-то из них.

 

 

Однако две заключительные воскресные гонки перевернули если не все, то многое. Логинов с 5-м и 10-м приходами остался вторым, а вот Самохин (16-й и 9-й) отступил аж на четвертое место в общем зачете.

Чемпионом же Португалии стал олимпийский чемпион Атланты в классе 470 Евгений Браславец (с Сергеем Пугачевым и Александром Мирчуком), выступающий в классе под флагом ОАЭ.

Еще один российский экипаж, принимавший участие в чемпионате, председатель Международной ассоциации яхт класса Дракон Василия Сенаторова (в экипаже – Игорь Ивашенцов и Александр Музыченко) занял 18-е место.

Всего в регате приняли участие 38 команд.

 

Полные результаты

 

Российская ассоциация яхт класса Дракон

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.