16.05.2017

Кубок SportsBoatRus открыл парусный сезон в Санкт-Петербурге

 

13-14 мая прошел первый этап Кубка SportsBoatRus.

В 2017 году яхтенная компания SportsBoatRus продолжает проведение серии регат, включенных в рейтинг Ассоциации яхт класса SB20. Кубок состоит из трех этапов, которые пройдут в Санкт-Петербурге. По результатам всех трех этапов победителю будет вручен переходящий Кубок.

Гонки первой регаты прошли на фоне впечатляющих декораций современного Санкт-Петербурга: стадиона на Крестовском, новой ЗСД и башни Лахта-Центр. Долгожданное тепло и яркое солнце поднимали настроение гонщикам и болельщикам.

В первом этапе Кубка SportsBoatRus приняло участие 10 экипажей из разных уголков России. На регате гонялись и действующие чемпионы в классе SB20, и новички.

 

 

Участники и судьи отмечают, что погода в первый день порадовала всех. Стабильный, западный ветер в десять узлов, достаточно спокойное море. Судья регаты Борис Юдин дал старт соревнованиям в полдень, всего состоялись 4 гонки. Участники показали класс: успевали виртуозно маневрировать и попутно эффектно приветствовать зрителей и фотографов.

После солнечного и ветреного гоночного дня в акватории Финского залива, спортсмены, участники регаты и все неравнодушные к классу SB20 собрались в ресторане «Паруса» на открытие сезона-2017. Вечер украсили живая музыка, игристое, а также розыгрыш лотереи. Партнеры Ассоциации Винный Дом Кадуаль и технический партнер SportsBoatRus предоставили подарки в честь праздника.

Все присутствовавшие члены Ассоциации и гости, которых было около 60 человек, поздравили Наталью Федорову с днем рождения. От имени Ассоциации действующий вице-президент Санкт-Петербургского региона Тимур Сабирзянов вручил исполнительному директору букет и выразил добрые пожелания.

 

 

К сожалению, на второй день отсутствие ветра не позволило провести запланированные гонки. Победители были объявлены по четырем гонкам первого дня.

Первое место - Moscow Sailing Team (рулевой Василий Григорьев), второе - My Marusia (рулевой Борис Латкин), третье - VIS SAILING TEAM (Александр Мартемьянов).

В регате также принимали участие АctiTIME (Арсен Чубарков), Alfa Team (Ренат Хейдер), Babulyak (Андрей Клочко), Blanco Team (Ирина Грачева), Yo-ho-ho team (Дмитрий Руденко), «Аврора» (Денис Соловьев) и SPB (Станислав Мушкат).

 

 

Поздравляем победителей и призеров регаты!

Приглашаем к участию в следующем этапе Кубка SportsBoatRus, который состоится 1-2 июля на акватории Финского залива.

 

Результаты

 

Справка

Класс SB20 - спортивная килевая яхта с мощным современным парусным вооружением. Класс SB20 внесен во Всероссийский Реестр видов спорта Минспорта России.

 

Пресс-служба SportsBoatRus

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.