17.05.2017

В Санкт-Петербурге пройдет пресс-конференция к началу парусного сезона

 

19 мая в 12.00 в Медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Невский, 66) пройдет пресс-конференция, посвященная старту нового парусного сезона.

Участники:

- Представитель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;

- Президент Санкт-Петербургского парусного союза, вице-президент ВФПС Сергей Алексеев;

- Управляющий директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Елена Соловьева;

- Председатель тренерского совета Санкт-Петербурга Олег Чугунов;

- Организатор чемпионатов России по парусному спорту в классах Open800 и Четвертьтонник Дмитрий Жайворонок.

 

В настоящее время Санкт-Петербург находится на восьмой строчке рейтинга парусных столиц Европы и, по оценкам экспертов, ближайшие годы может войти в тройку.

2017 год начался с победы петербуржца Андрея Балякина на чемпионате России по сноукайтингу-2017 и второго места на чемпионате мира. Кроме того, в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России-2017 по буерному спорту в классе Монотип-XV и ряд других соревнований по зимним видам парусного спорта.

В этом году Северная столица будет принимать крупнейшие российские и международные регаты: этап чемпионата мира в классе M32 – World Match Racing Tour, который пройдет у стен Петропавловской крепости, этап Кубка Европы по виндсерфингу, чемпионаты России в классах Open800, Четвертьтонник, Дракон, Л-6, SB20, первенство в олимпийских и международных классах яхт, финишный этап оффшорной гонки Nord Stream Race, этапы Лиги чемпионов Европы и Национальной парусной Лиги и другие. Традиционно в конце сезона пройдет одно из старейших спортивных событий – чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту.

На пресс-конференции будут представлены соревнования сезона, затронуты вопросы развития детского спорта, олимпизма и морского туризма.

 

Пресс-служба СППС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.