19.05.2017

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Много солнца, мало ветра

 

В пятницу в Москве на территории Royal Yacht Club и при поддержке компании PROyachting стартовал третий этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

Гоночным дням традиционно предшествовали тренировочные, которые на этот раз стартовали аж в понедельник. Тенденция приезжать на НПЛ заранее, пробовать акваторию, нарабатывать взаимодействие в экипаже, развивается. Причем приезжают на тренировки не только очевидные лидеры, а значит, никто не собирается уступать, все хотят улучшения результатов.

Тренировки прошли при бодром ветре, но в дожде и холоде. Приятно, что когда подошел срок настоящих баталий, вышло жаркое солнышко. Неприятно, что ушел ветер…

В 8 утра пятницы гладь Химкинского водохранилища была ровной, как зеркало. Но часам к 11-ти ветер потянул. Его было мало, он был неустойчив и все время крутил, но судейская бригада во главе с Анной Деяновой вырвала у природы 6 гонок.

 

 

Победителями весьма сложных стартов становились: дважды - «Семь футов – Ost Legal Sailing» Владимира Липавского, и по одному разу - ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко, «Повелитель паруса – АЗИЯ» Сергея Мусихина, команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Анны Басалкиной и «Регион-23» Евгения Никифорова.

На исходе дня девять коллективов имеют в активе по 3 гонки, девять – по 2, и шесть – по одной.

Делать какие-либо выводы относительно расклада сил очень рано, поскольку регата еще только-только началась.

 

Результаты

 

И напомним, что в субботу в Royal Yacht Club состоится большой праздник - торжественное открытие яхтенного сезона в Москве.

«Мы рады, что удалось объединить два таких важных мероприятия – открытие парусного сезона в Москве и гонки очередного этапа Лиги. Зрители смогут окунуться в атмосферу праздника парусного спорта и понаблюдать за перипетиями борьбы сильнейших яхтсменов России», - говорит президент ВФПС Владимир Силкин.

Праздник, посвященный открытию сезона, будет проходить с 12.00 до 19.00 на площадке PROyachting в Royal Yacht Club. Приглашаем всех!

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Принимающий яхт-клуб – Royal Yacht Club. Организационный партнер этапа – PROyachting. Винный партнер Лиги – Inkerman. Технологический партнер Лиги – компания «InterProCom». Партнер радиосвязи – компания «Компас-Р»

Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.