23.05.2017

Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга распахнет свои двери для всех желающих!

 

В 2017 году Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга реализует серию проектов и мероприятий, направленных на популяризацию паруса среди детей и молодежи. Очередным шагом на этом пути станет масштабный День открытых дверей, который пройдет в Яхт-Клубе Санкт-Петербурга 28 мая с 12.00 до 17.00.

В мероприятии планируется участие более 2000 гостей, в основном – семьи с детьми младшего и среднего школьного возраста, которые смогут ознакомиться с возможностями Академии в обучении парусному спорту и морскому делу.

Тренеры и руководители Академии детально расскажут собравшимся о методиках и системе обучения хождения под парусом.

 

 

Для зрителей будет организована зрелищная показательная гонка яхт класса Оптимиста для представителей ТВ и фотографов будет работать пресс-бот.

Морская школа продемонстрирует настоящую парусную гичку. Будет организована экскурсия по территории яхт-клуба.

Спортивная секция познакомит детей и родителей с флотом детских классов яхт, все желающие дети смогут попрактиковаться на парусном тренажере Sailing maker (это единственный в России парусный тренажер-симулятор для занятий на берегу).

Многие гости впервые увидят яхты классов Оптимист, Луч, Лазер 4.7, Лазер-радиал, а также детские классы парусных досок.

Привлекательности для младшей аудитории добавит мастер-класс по вязанию узлов.

 

 

«Желание детей заниматься парусом превосходит самые смелые ожидания, когда они узнают о такой возможности, Академия регулярно получает большое количество заявок, - рассказывает руководитель Академии парусного спорта Таисия Бородина. - Санкт-Петербург ждет подобных инициатив».

По словам директора Академии, родителей обычно интересуют вопросы начального обучения, построения спортивного совершенствования юниоров, организации зимней подготовки, выездные и национальные соревнования, и многое другое.

 

 

«Уже в ближайшие недели большинство наших новых «академиков» смогут впервые выйти на воду для тренировки, и Академия с нетерпением ждет этого момента, - резюмирует Таисия Бородина. - Уверена, что 28 мая у нас в гостях побывают будущие олимпийские чемпионы».

Все желающие приглашаются по адресу  - Центральное здание Яхт-клуба Санкт-Петербурга (п.Лахта, ул.Береговая, 19 корп. А).

Приглашаем представителей СМИ и фотографов.

Просим всех, кто заинтересовался, пройти аккредитацию, написав на почту kitaev@yacht-club-spb.ru или позвонив по телефону +7 921 874 26 69.

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.