02.06.2017

Парусная неделя от PROyachting: передаем спортивный азарт на далекие Бермуды

На этой неделе во вторник и среду на Водном стадионе в Royal Yacht Club состоялись традиционные вечерние регаты Tuesday Warm-Up Race и Wednesday Night Race.

 

 

30 мая состоялась третья зачетная регата серии Tuesday Warm-Up Race 2017. Слабые ветра держали участников в постоянном напряжении на протяжении 3-х гонок, а тройка лидеров определилась только на последнем финише регаты.

1 место — команда Buongiorno a tutti (Дмитрий Афендиков, Тамерлан Савлаев, Анастасия Калинина, Павел Кирилюк, Андрей Новиков);

2 место — команда «Москва 24» (Денис Елаховский, Евгений Сутырин, Анна Семкина, Иван Лозовой, Валентин Уваркин);

3 место — команда на яхте № 4 (Борис Сорокин, Дарья Сорокина, Максим Елистратов, Елена Меньшикова, Евгений Никифоров).

Команды на яхтах № 4 и № 6, а также Active Wave набрали одинаковое количество очков, и только результат последней гонки смог определить бронзового призера и распределить команды на 4 и 5 места.

Результаты 

Рейтинг серии Tuesday Warm-up Race 2017 

Фотоальбом 

 

 

31 мая в серии вечерних регат Wednesday Night Race продолжилась борьба за главный приз по итогам сезона 2017: часы коллекции Marine Chronometer Manufacture от швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin.

По результатам двух гонок определилась тройка лидеров регаты:

1 место — команда No Pasaran, лидер рейтинга серии Tuesday Warm-Up Race 2016 (Михаил Лоськов, Николай Хлыстов, Екатерина Сычева, Игорь Маньшин, Валентин Уваркин);

2 место — команда SSA-9 (Валерия Коваленко, Татьяна Богатырева, Алексей Тарасов, Сергей Авдонин);

3 место — команда Skolkovo (Юрий Митин, Сергей Швилкин, Елена Бондаренко, Павел Кирилюк).

Результаты 

Рейтинг серии Wednesday Night Race 2017 

Фотоальбом 

 

 

Максим Андрианов, генеральный директор представительства швейцарской часовой мануфактуры Ulysse Nardin в России — партнера PROyachting с 2016 года, также принял участие в гонках:

«Для нас прошлый год был тестовым. Нам все понравилось, мы втянулись. Для себя мы поняли возможности, которые мы, как партнеры, можем использовать, потому что большинству наших клиентов близка морская эстетика, многие из них являются  спортсменами и гоняются за рубежом, но мало кто знает, что здесь, в PROyachting, такая замечательная инфраструктура и команда профессионалов. И все это рядом, практически в центре Москвы. Мы эту возможность активно используем и планируем продолжать наше плодотворное сотрудничество и сами заниматься яхтингом.

Также хочу добавить, что сейчас на Бермудских островах проходит финальный этап Кубка «Америки», в котором мы участвуем вместе с командой Artemis Sailing Racing. Мы за них болеем, переживаем и надеемся, что частичка нашего спортивного задора, той искры, которую мы здесь зажигаем, передастся нашим спортсменам на далеких Бермудах».

 

 

PROyachting поздравляет всех участников еженедельных регат и приглашает любителей яхтинга на наши регаты в Москве и Сочи:

3 июня (Москва) — регата выходного дня на Водном стадионе Royal Weekend Race. Сбор участников – 12.00, старт первой гонки – 13.00.

4 июня (Сочи, яхтенный порт «Имеретинский») — еженедельная регата Sochi SUNday Race. Сбор участников в 15.00, старт первой гонки – 16.00.

6 июня (Москва) — еженедельная регата Tuesday Warm-up Race.

7 июня (Москва) — еженедельная регата Wednesday Night Race.

Сбор участников вечерних регат в будние дни в 18.00, старт первой гонки – 19.00.

Записаться на регату и узнать подробную информацию можно по телефону: +7 499 393 31 33 (Москва), +7 988 143 17 57 (Сочи) или по почте info@pro-yachting.ru

 

Пресс-служба PROyachting

 

Теги:PROyachting

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.