06.06.2017

ITL Sailing Cup - чемпионат России в классах яхт Четвертьтонник и Open 800. Двадцать дней до открытия

 

Менее месяца остается до старта парусной регаты ITL Sailing Cup 2017 - чемпионата России в классах Четвертьтонник и Open 800. Соревнования пройдут с 24 июня по 2 июля в восточной части Финского залива на территории Ленинградской области.

Организаторами регаты являются Ассоциации классов яхт Open 800 и Четвертьтонник. Генеральным спонсором - Группа компаний «Международный Транспорт и Логистика» - один из крупнейших участников рынка международных морских контейнерных перевозок в России.

На чемпионате России 2017 года организаторы рассчитывают собрать до 40 яхт в обоих классах. В соревнованиях планируют принять участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Крыма, Чувашии, Нижнего Новгорода, Севастополя, Екатеринбурга, Краснодарского края и Владивостока.

 

 

Программа соревнований чрезвычайно насыщена. В ней удачно сочетаются гонки на короткие дистанции и дальние переходы по интереснейшим местам северо-восточной части Финского залива. Предварительно запланированы пять основных крейсерских этапов, а также серия портовых гонок в акваториях бухты Дубковая и поселке Советский. Протяженность крейсерских этапов составит от 20 до 100 миль.

Основной базой регаты станет яхт-клуб «Дубковая Бухта», расположенный в 100 км от Санкт-Петербурга. Бухта является надежным убежищем, где все стояночные места оборудованы необходимым сервисом, а гости могут с комфортом разместиться в уютных домиках базы отдыха «Окуневая».

Жемчужиной регаты должно стать посещение острова Гогланд – самого крупного в российской акватории Финского залива. Он расположен в 180 км западнее Санкт-Петербурга и в 10 км к востоку от морской границы России с Финляндией. Все, кто побывал на Гогланде, отзываются о нем как о земле величественной и уникальной. Остров Гогланд является не только природной достопримечательностью, он также богат историческими и этнографическими объектами.

 

 

После единения с дикой природой, регата посетит поселок Советский и остановится в современном яхтенном порту «Йоханнес», рядом со знаменитым Транзундским рейдом – исторической базой российского военно-морского флота.

ITL Sailing Cup 2017 - чемпионат России в классах яхт Четвертьтонник и Open 800 – центральные события в календаре этих классов.

Подать заявку на участие можно воспользовавшись специальной формой на официальном сайте регаты.

 

 

Программа чемпионата России в классах яхт Четвертьтонник и Open800

  • 24 июня - День приезда
  • 25 июня - Торжественное открытие. Старт дневной гонки в акватории бухты Дубковая
  • 26 июня - Короткие гонки. Старт гонки по маршруту бухта Дубковая - остров Гогланд
  • 27 июня - Финиш маршрутной гонки. Отдых и осмотр острова
  • 28 июня - Старт гонки вокруг острова Гогланд. Старт гонки на Транзундский рейд
  • 29 июня - Финиш маршрутной гонки. Отдых
  • 30 июня - Короткие гонки у поселка Советский. Старт гонки Транзундский рейд - бухта Дубковая
  • 01 июля - Награждение победителей, торжественное закрытие регаты. Подъем яхт
  • 02 июля - Отъезд участников.

 

Официальный сайт регаты: itl-sailing.ru.

Технический директор регаты: Дмитрий Бородин, +7 921 846 8662, db@itl-sailing.ru.

PR-директор регаты: Юрий Ярков, +7 921 935 3032, yy@itl-sailing.ru.

 

Справка:

Четвертьтонник – наиболее массовый крейсерско-гоночный класс яхт в России.

Open800 - современный, динамично развивающийся национальный класс, выгодные характеристики которого привлекают к нему все больше экипажей.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.