11.06.2017

Народная регата. Маршрутная гонка состоялась!

На территории Конаково Ривер Клаб продолжается «Народная регата». В соревновании принимают участие яхтсмены на надувных парусных катамарах, крейсерских яхтах, яхтах классов J/70, Микро, эМ-Ка, Оптимист, Луч, Летучий голландец и Maxus – всего около 200 человек.

 

 

Сегодня Гоночному комитету удалось провести маршрутную гонку от Конаково в сторону Завидово. Протяженность дистанции составила около 8 километров. Не так много, конечно, но в тех ветровых условиях, которые сегодня были, маршрут оказался непростым. Гонка длилась около трех часов, еще столько же времени понадобилось на то, чтобы все яхты финишировали. Контрольное время в маршрутной гонке решили не назначать, чтобы все участники смогли записать ее в общий зачет регаты.

 

 

Старт единственной гонки дня был дан в районе 12 часов, когда на дистанцию пришел ветер. Стоит отметить, что он был довольно слабым и менял направление от юго-западного до северо-восточного, не давая участникам расслабиться ни на минуту. Средняя скорость ветра составила 2-4 узла, при этом иногда он практически исчезал, а затем приходил порывом до 15 узлов.

 

 

На верхнем знаке первыми оказались «Летучие голландцы», правда, сохранить лидерство до финиша им не удалось – быстрее всех дистанцию прошли яхтсмены на катамаранах. Вообще, после огибания первого знака гонщикам было непросто – ветер приходилось «искать».  Кому-то с поисками повезло больше, что и нашло отражение в результатах гонки.

 

Предварительные результаты Народной регаты.

 

 

Предварительные результаты Народной регаты (детские классы).

 

Завтра заключительный день «Народной регаты». Обладатели ее авторских кубков будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится в 17.00.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.