24.03.2014

Открытое городское весеннее первенство города Сочи по парусному спорту

21 марта в акватории ФГУБ «ЮГ СПОРТ» стартовала весенняя регата. Это первое соревнование в олимпийском 2014 году после долгого периода запрета на выход в море.

На торжественной церемонии открытия соревнований перед юными яхтсменами выступили: главный судья соревнований, судья высшей категории Николай Викторович Юшков, вице-президент федерации парусного спорта города Сочи Валерий Васильевич Алексеев, заместитель директора ГБУ КК «ЦСП по парусному спорту» Натэла Владимировна Хубулава.

Николай Юшков Напомнил участникам, что эти соревнования являются отборочными для поездки на первый этап Кубка Краснодарского края, который будет проходить в городе Геленджике с 12 по 18 марта 2014 года (всего этапов Кубка Краснодарского края четыре: второй этап пройдёт в Краснодаре, а победители определятся на 3 и 4 этапах в городе Сочи).

Валерий Васильевич пожелал спортсменам удачи, доброго настроения и совершенствования собственных навыков в каждой гонке.

По прекрасной традиции перед участниками соревнований выступил образцовый коллектив танца «Импрессия», подарив зрителям своё жизнерадостное, динамичное и красочное творчество.

Синтез искусства и спорта не оставляет равнодушным никого.

На сегодняшний день (24.03) проведено пять гонок, следующие соревновательные дни состоятся 28, 29 и 30 марта.

Погода радует теплом и солнцем, но ветровые условия не самые лучшие: 3-4 узла. Впереди ещё запланировано 7 гонок.

Классы, в которых проходят соревнования: «Лазер-Радиал», «Луч Радиал» (юн), «Луч Мини», 420, «Лазер 4.7», «Техно», Zoom 8, «Кадет», «Оптимист», «Олимп». Самое большее количество участников представлено в классе «Оптимист». В соревнованиях принимают участие спортсмены ГБУ КК «ЦСП по парусному спорту» и СДЮСШОР №4 Лазаревского района.



Навигацию 2014 года считаем открытой! Впереди нас ждёт много новых соревнований!
Пусть это весеннее первенство откроет новые маршруты перед мальчишками и девчонками, влюблёнными в море!

Фотограф: Алексей Рыжиков.

ГБУ КК «Центр спортивной подготовки по парусному спорту»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.