13.06.2017

Поздравляем Юрия Дегтярева с юбилеем - 80 лет!

 

13 июня отмечает 80-летие один из старейших яхтсменов страны, спортивный меритель №1 гоночных классов яхт, судья Всероссийской категории Юрий Игнатьевич Дегтярев.

Юрий Игнатьевич занимается парусом с юношеских лет и свою спортивную физическую форму не теряет и поныне. Уже в зрелом возрасте он немало лет отдал общефизической и специальной физической подготовке членов сборной команды страны по парусному спорту. А начинал свою тренерскую карьеру Юрий Игнатьевич в подмосковном «Воднике», где в конце 70-тых годов стал старшим тренером по парусу.

Десятки лет в качестве официального мерителя ВФПС Юрий Игнатьевич занимается обмером гоночных швертботов юношеских классов. Он по своей оригинальной методике обучил и выпестовал плеяду одаренных мерителей олимпийских, международных, национальных классов яхт и продолжает эту важную спортивно-техническую наставническую деятельность, формируя новое пополнение для технических комитетов судейских коллегий.

В 1992 году Юрий Игнатьевич стал главным мерителем яхт международного класса Лазер в стране, ряд лет возглавлял Мерительный подкомитет Исполкома ВФПС.

В 2004 году Юрий Игнатьевич стал лауреатом Приза «Памяти Б.Б.Лобач-Жученко» за большой вклад в развитие российского парусного спорта.

Его неутомимость, вдумчивость, постоянная нацеленность на повышение качества обмера, безопасности гонщиков на соревнованиях всегда подкупает спортсменов на соревнованиях любого ранга.

 

Поздравляем Юрия Игнатьевича Дегтярева с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов во всем!

 

Материал подготовил Александр Клюйков при участии Олега Уловкова и Александра Плотникова.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.