19.08.2014

В Калининграде прошла детская регата на призы Лукойл-КМН

16-17 августа на базе Янтарного паруса прошла парусная регата в классах Оптимист, Кадет, Луч на призы ООО Лукойл-Калининградморнефть. В регате приняли участие более 50 спортсменов из Калининграда, Полесска, Янтарного, Пионерского и Балтийска. Организовал и провел регату физкультурно-спортивный центр Янтарный парус при поддержке Калининградского филиала предприятия Лукойл-КМН.

Ветреная погода и квалифицированное судейство способствовало быстрому и четкому проведению спортивной части регаты. За два дня было проведено по семь гонок в каждом из классов. Несколько раз во время проведения гонок ветер усиливался более 12 м/с, создавая дополнительные трудности для гонщиков и судов обеспечения.

«Смотрю на юных спортсменов и понимаю, насколько сложный и интересный вид спорта они выбрали, да еще и в такую свежую погоду, мужество и целеустремленность яхтсменов видна невооруженным взглядом», - сказал с борта главного судейского судна Антон Панкратов, заместитель начальника управления спорта и молодежной политики администрации города Калининграда.

В классе Оптимист в младшей возрастной группе победу одержал Лавров Степан (тренер С. Красильников, МБОУ ДОД ДЮСШ Морская школа и МАУ ФСЦ Янтарный парус). Среди девочек победу одержала Токарева Ольга (тренер Л. Алексеев, В. Дранова, МБОУ ДОД ДЮСШ г. Балтийска). В общем зачете победил Микрюков Данила (тренер Д. Буторин, МБУ СК Янтарь). В классе Кадет победу одержал экипаж в составе Афанасьев Кирилл и Славянков Илья (Крикун И., Бибиков Б., Океан - СДЮСШОР плюс). В классе Луч уверенную победу одержал Михалев Григорий. Победители и призеры во всех классах и зачетных группах были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Результаты регаты. 

По материалам пресс-службы МАУ ФСЦ Янтарный парус

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.