19.06.2017

Кубок Орловской ФПС «Паруса России»

 

9-18 июня в Орловской области в рамках общероссийского спортивного праздника «Паруса России» было проведено несколько регат.

На Михайловском водохранилище в границах Орловской и Курской областей состоялся чемпионат Курской области по спортивному туризму на парусной дистанции, прошедший уже в 7-й раз и собравший более 200 участников и зрителей. В абсолютном зачете первые места заняли хозяева чемпионата – представителя Курской области, выступавшие на парусных туристических катамаранах: 1 - Валерий Однодворцев, 2 - Дмитрий Тарасов, 3 - Андрей Ковалев.

В рамках соревнований был дан старт гонке «Парад судов», посвященной Дню России. Ежегодно в ней принимают участие яхтсмены Курской, Орловской, Брянской и других ближайших областей. В 2017 году на старт вышли 24 судна.

По итогам этой гонки был разыгран Кубок Федерации парусного спорта Орловской области «Паруса России». Участвовали яхты различных классов - от парусных катамаранов до самодельных конструкций и крейсерских яхт. Тройку призеров составили представители Орловской ФПС: 1 - Георгий Грамматчиков (Луч), 2 - Константин Грамматчиков (Виндсерфинг), 3 - Иван Поляков (Лазер).

 

 

И наконец, в конце недели прошло первенство Орловской ФПС по парусному спорту в классах Оптимист и Малыш. В абсолютном зачете Кубка ФПС в классе Оптимист победил Иван Шкурин, среди девочек на первом месте Вероника Шкурина, в группе Б первое место у Алексея Самойленко, Анна Гвоздкова – лучшая среди девочек. В классе Малыш выиграла София Самойленко.

Дети также стали участниками Кубка Федерации парусного спорта Орловской области «Паруса России», в рамках которого прошел конкурс рисунка «Паруса Орла». Лучшими были признаны работы Ивана Шкурина, Артема Монахова и Александра Диденко.

 

Фото: пресс-служба ФПС Орловской области, федерация спортивного туризма Курской области

Пресс-служба ФПС Орловской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.