21.06.2017

Чемпионат мира по женскому матч-рейсу. Лучшая – Люси Макгрегор

 

В старейшем яхт-клубе Финляндии Nylandska Jaktklubben, расположенном в Хельсинки, прошел чемпионат мира по женскому матч-рейсу – Women's Match Racing World Championship.

В регате принимали участие 14 команд из Дании, Финляндии, Франции, Великобритании, Нидерландов, Швеции и России.

В составе российской команды на регате выступали Екатерина Кочкина (руль), Ольга Шойхет (грот), Анастасия Родомакина (стаксель), Дарья Сутягина (пит) и Антонина Тихонова (бак).

- Чемпионат проходил на акватории Хельсинки на лодках J-80, оснащенных спинакерами, любезно предоставленных Nyländska Jaktklubben, - рассказывает тренер команды Александр Тутук. - За первые три дня соревнований был проведен полный раунд-робин - 91 гонка. Надо отдать должное международной команде ампайров и судей на старте, которым удался этот подвиг в условиях постоянно меняющегося по направлению и силе ветре. По итогам кругового турнира восемь команд вышли в четвертьфинал, где продолжили борьбу на выбывание. За два дня ожесточенной борьбы в условиях сильного ветра с дождем определились призеры мирового первенства: четвертое место у Анны Остлинг (Швеция), третье – у Трины Паллудан из Дании, второе – у Рене Гроневельд из Нидерландов и первое – у британки Люси Макгрегор.

 

Результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.