23.06.2017

Прошла рабочая встреча по развитию парусного спорта в Чеченской Республике

 

Состоялась выездная рабочая встреча представителей Всероссийской федерации парусного спорта, Федерации парусного спорта ЧР и правительства ЧР на озеро Кезеной-Ам, с целью осмотра места проведения первой в этом регионе парусной регаты Кубок Кезеной-Ам и обсуждения возможностей для формирования парусной инфраструктуры.

В выездной рабочей встрече участвовали: Игорь Ченцов (первый вице-президент ВФПС), Хасан Хаджиев (президент федерации парусного спорта ЧР), Ибрагим Закриев (первый заместитель председателя правительства ЧР) и Муслим Байтазиев (заместитель председателя правительства ЧР).

На встрече обсуждались следующие вопросы:

- возможные парусные локации на территории Чеченской Республики

- развитие инфраструктуры комплекса Кезеной-Ам с целью формирования базы парусной школы (возможности по закупке лодок и необходимого спортивного инвентаря, для открытия школы и проката).

«Первая встреча прошла успешно, - прокомментировал Хасан Хаджиев. - Мы обсудили потенциал создания нового парусного центра в СКФО на озере Кезеной-Ам, а также актуальные вопросы формирования парусной инфраструктуры на территории Чеченской Республики. Надеемся, что уже в этом году удастся сделать серьезный шаг вперед в этом направлении при поддержке со стороны Всероссийской федерации парусного спорта и правительства ЧР, включая министерство спорта».

Напомним, что 5-9 июля в Чеченской Республике состоится первая парусная регата - Кубок Кезеной-Ам, в которой примут участие начинающие и опытные гонщики. Спортсмены прибудут на озеро из России, Хорватии, Чехии, Черногории, Новой Зеландии, Республики Беларусь, Украины.

 

Пресс-служба Федерации парусного спорта Чеченской Республики

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.