24.06.2017

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Лидеры определились - Koreg Sailing Team и ПЭК:SPORT

 

В пятницу в Кривске стартовал четвертый этап серии, в котором принимают участие семь команд из Москвы, Сочи, Челябинска, Пскова.

В первый были проведены 6 гонок.

Лидером, с двумя победами и четырьмя приходами на втором месте, идет сочинская Koreg Sailing Team. В составе команды под Псковом выступают рулевой Олег Кузьмин, Александр Ганженко, Инал Бербеков и Артем Аветисян. Коллектив гоняется в Премьер дивизионе начиная с первого этапа, и за это время даже успел поменять название. На двух стартовых этапах Koreg Sailing Team держалась на 4 месте, а в Москве «выстрелила» на второе. Удастся ли сочинцам подняться еще выше?

На втором месте – четыре победы, 3-е и 4-е места – идет московская ПЭК:SPORT рулевого Максима Кузьмина, Дмитрия Иевлева, Вадима Филатова, Вячеслава Сивенкова. Интересно, что в составе команды два крутых специалиста по ралли-рейдам – мастера спорта Иевлев (призер ЧР и обладатель Кубка России, пилот) и Филатов (чемпион и призер ЧР, штурман).

На третьем месте расположилась Traktor Sailing Team. Воспитанники челябинской школы парусного спорта Эдуард Подшивалов, Евгений Гоц, Андрей Кузнецов, Степан Петухов активно тренируются между этапами на родной акватории. По итогам трех этапов, несмотря на пропуск регаты в Севастополе, команда находится на 3 месте в рейтинге Премьер дивизиона.

 

Результаты

За гонками можно следить в режиме live на трекере

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.