24.06.2017

52 Super Series. «Броненосец» продолжает идти в группе лидеров

 

Команда Bronenosec Sailing Team продолжает соревнования четвертого этапа 52 Super Series в Порто-Черво. После третьего дня гонок команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга сместилась со второй строки на четвертую, но имеет минимальное отставание от первой тройки.

Четвертая позиция «Броненосца» после гонок, прошедших 23 июня, является в некотором смысле формальной. Учитывая то, что шведская RAN и британская Gladiator разделили вторую строку с равенством очков, результат российской команды третий в таблице.

При этом, день для «Броненосца» прошел с переменным успехом. В первой гонке команда была оштрафована на старте и оказалась в роли догоняющей. «Мы стартовали у левой оконечности стартовой линии, - рассказывает баковый команды Альберто Баровьер. - Рядом с нами шла итальянская Azzurra, которой дали индивидуальный отзыв. Выполняя свой разворот, итальянцы помешали Sorcha, которая, в свою очередь, требовала место от нас, но у нашей лодки уже не было возможности ответить на маневр британцев. В итоге, мы получили штраф».

 

 

Как обычно бывает во флоте класса Транспак 52, штраф является приговором для команды в конкретной гонке. «Мы смогли обойти несколько лодок, но финишировали только девятыми», - продолжает Альберто.

Вторая гонка дня сложилась для «Броненосца» удачно. Тактически верно проведя первый подветренный отрезок, команда была в тройке на огибании и до финиша сохраняла свою позицию – 2 место.

С девятым и вторым местом по итогам третьего гоночного дня, Bronenosec Sailing Team находится на четвертой строке зачета с отставанием в два пункта от ближайших соперниц RAN и Gladiator.

Впереди еще два дня соревнований.

 

Результаты

Как следить за гонками в онлайн режиме

Официальный сайт Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.