24.06.2017

Спартакиада учащихся России. Воскресенье – решающий день!

 

Четвертый гоночный день VIII Всероссийской Летней Спартакиады учащихся был под угрозой из-за неблагоприятного прогноза – синоптики обещали сильнейший ветер, дождь, грозу и даже град. Прогноз, к счастью, оправдался лишь частично и гонки все-таки стартовали.

Ветер был крепкий, но в пределах допустимого по правилам классов. Однако, с погодными условиями справлялись не все – некоторые все-таки сходили с дистанции.

В субботу у каждого из классов удалось провести по одной гонке. Таким образом, у классов Лазер-радиал, 420, 29-й, Техно и Оптимист в зачете по 9 гонок, а у класса Лазер 4.7 – 8-мь.

Не повезло гонщикам класса 29-й – уже был дан старт второй гонки дня, но в связи с усилением дождя и ослаблением ветра, гонка была прекращена.

 

 

Лидерами на данный момент являются:

Оптимист (девушки). Виктория Ликсанова (Москва)

Оптимист (юноши). Петр Пашутинский (Волгоградская область)

Лазер 4.7 (девушки). Мария Истратова (Приморский край)

Лазер 4.7 (юноши). Семен Механиков (Ростовская область)

Лазер-радиал (девушки). Валерия Ломатченко (Ростовская область)

Лазер-радиал (юноши). Даниил Крутских (Санкт-Петербург)

420 (девушки). Алеся Пирогова/Ксения Сарбучева (Москва)

420 (юноши). Марк Павлов/Виктор Плеханов (Санкт-Петербург)

29-й (девушки). Елена Обедзинская/Виктория Чижикова (Москва)

29-й (юноши). Дмитрий Лаздин/Дмитрий Арасланов (Самарская область)

Техно (девушки). Дана Косяк (Москва)

Техно (юноши). Антон Токарев (Москва)

 

 

В командном зачете впереди с хорошим запасом Москва – 25 очков. За второе-третье места борются команды Ростовской области, занимающая сейчас вторую позицию, и Санкт-Петербурга, идущая на третьей. Эти коллективы разделяет всего 1 очко!

Заключительный день будет для этих команд решающим. Поправить положение петербуржцы могут в нескольких классах. Так Александра Лукоянова (Оптимист) идет на второй позиции, но отстает от лидера всего на 1 очко; Василий Андреев с Леонидом Пушевым (29-й) также идут вторыми, и также уступают соперникам всего очко. Есть и две острые очные дуэли представителей Ростовской области и Санкт-Петербурга: в классе Лазер-радиал лидирует Даниил Крутских (Санкт-Петербург), но всего 2 очка ему уступает Андрей Яхонтов (Ростовская область), а у девушек в классе Техно у Анастасии Степачковой (Ростовская область) и Анастасии Щедриной (Санкт-Петербург) равенство очков.

 

Результаты

Командный зачет

Личный зачет

 

Фото: Денис Разумович

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.