20.08.2014

21-24 августа пройдет Фестиваль Парусная Неделя Севастополя

21-24 августа в акватории Севастопольской бухты, на площади Нахимова и Приморском Бульваре состоится Фестиваль Парусная Неделя Севастополя.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства города Севастополя, Черноморского флота Российской Федерации, Национального Олимпийского Комитета.

Оргкомитет фестиваля состоит из 12 волонтеров из различных профессиональных сфер, которые уже во второй раз бросают все дела на своих рабочих местах и занимаются воплощением большого праздника для жителей города Севастополя и его гостей.

Фестиваль – это поистине исключительное событие, которое собирает самых активных любителей парусных состязаний, самых бывалых яхтенных капитанов и совсем юных, начинающих спортсменов – будущих Олимпийских чемпионов.

Севастопольская парусная школа воспитала много чемпионов, великих яхтсменов мирового уровня. С Севастополем связано имя легенды, 3-х кратного чемпиона Олимпийских игр в разных классах яхт – непревзойдёного Влентина Манкина. Много упорного вдумчивого труда привели его к победам. Севастополь – родина чемпиона мира и Европы, победителя многих междунардных регат, участника Олимпийских игр в Сиднее - Сергея Тимохова.На Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне  состязался севастополец Борисов Алексей. В Севастополе родилась и прошла спортивную подготовку Светлана Матевушева – заслуженный мастер cпорта, чемпионка Европы, чемпионка мира, неоднократный призер международных регат, серебряная медалистка Олимпийских игр.

В рамках фестиваля пройдет парусная регата на призы Светланы Матевушевой среди детских классов яхт Оптимист и Кадет.

Севастополь обладает уникальными для развития парусного спорта и туризма природными условиями во всём постсоветском пространстве. Город имеет самую протяженную береговую линию, удобные для организации марин бухты, интересные ветровые условия.

Фестиваль Парусная Неделя Севастополя проходит на море и на суше. Для участия в фестивале привлечены культурные организации, позволившие  внутри фестиваля сделать обширную развлекательную программу, состоящую из выступлений народных коллективов, эстрадных звезд и шоуменов,  продолжающуюся все дни фестиваля на сцене площади Нахимова и Приморского Бульвара. В рамках фестиваля пройдут многочисленные бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, выставки крейсерских яхт, невероятное  экстремальное зрелище на воде, шоу трёх стихий -  ветра, воды и огня.

Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте фестиваля.

По материалам оргкомитета Фестиваля Парусная неделя Севастополя

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.