25.06.2017

Чемпионат России в классах Четвертьтонник и Open800 - ITL Sailing Cup 2017. Крейсера отправились в путь

 

На базе яхт-клуба «Дубковая Бухта» в Ленинградской области стартовала регата чемпионата России в классах Четвертьтонник и Open800, которая также является вторым этапом Кубка класса Open800.

После успешного прохождения мандатной комиссии к участию допущено 20 яхт в классе «крейсерская яхта Четвертьтонник» и 9 яхт в классе «крейсерская яхта 800».

В составах экипажей представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Ярославской, Псковской и Пермской областей, Приморского края и Чувашии.

Регату открыли и с приветственным словом обратились к спортсменам представители генерального спонсора регаты компании ITL GROUP Алексей Баранов и партнера регаты базы отдыха «Окуневая» и яхт-клуба «Дубковая Бухта» Павел Черняев. Напутствовал участников и председатель гоночного комитета регаты судья всероссийской категории Андрей Латинов.

 

                            

 

Для поднятия флага России в ознаменование открытия соревнований были приглашены капитаны экипажей чемпионов России 2016 года: в классе Четвертьтонник - капитан яхты «Квартет» Андрей Самойлов, и в классе Open800" - капитан яхты Omega Дмитрий Жайворонок.

На первый день регаты запланировано проведение нескольких прибрежных гонок на акватории вблизи яхт-клуба «Дубковая Бухта».

 

В рамках соревнвоаний будет работать онлайн-трекер.

 

Ирина Городецкая

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.