28.06.2017

Поволжская регата. Свыше двухсот участников на старте!

 

В Тольятти на акватории Жигулевского водохранилища с 24 июня по 1 июля проводится традиционное Всероссийское соревнование «Поволжская регата».

В рамках регаты соревнуются представители классов Оптимист, Кадет, Зум-8, Луч, Луч-радиал, Луч-мини, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Лазер 4.7, 470 и 420. Для класса Финн регата является 7-м этапом Кубка России.

Количество участников превышает 200 человек. Участвуют спортсмены из Тольятти, Уфы, Самары, Москвы, Сызрани, Воронежа, Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Сочи, Казани, Зеленодольска, Нижнего Новгорода и Верхней Пышмы.

С погодой спортсменам повезло – на протяжении трех дней регаты сила ветра превышает 10 узлов. Однако, не все гонщики хорошо справляются с прохождением дистанции – есть фальстарты, опрокидывания, поломки матчасти.

Запланировано проведение 12 гонок во всех классах. На данный момент проведено 7 гонок в классе Оптимист и по 6 гонок в остальных классах.

 

Результаты

 

Никита Тимофеев, главный секретарь

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.