30.06.2017

RC44 Championship Tour. Экипаж Кирилла Фролова завоевал первую победу в Порто-Черво

 

В крупнейшей международной серии гонок выступают три команды под российским флагом – «Броненосец» Кирилла Фролова, «Ника» Владимира Просихина и «Катюша» Александра Новоселова.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team завоевала первую победу на старте второго этапа RC44 Championship Tour, который открылся 29 июня в Порто-Черво (Сардиния, Италия). В целом же первый день гонок получился у экипажа Фролова нестабильным. Команда идет шестой в общем зачете этапа.

 

  

 

Парусная Мекка на Сардинии принимает эстафету топ-соревнований от класса ТР52, который днями завершил здесь свои гонки. При этом, одноклубники экипажа Фролова – команда «Броненосец» под управлением Владимира Любомирова, отметила свой визит в Порто-Черво долгожданной медалью.

«Конечно, классы яхт разные, разный состав участников, но мы постараемся поддержать темп, заданный командой Владимира, - говорит рулевой Кирилл Фролов. - Первый день прошел сложно, после первой гонки мы долго ждали ветра на берегу, но сумели победить в заключительной гонке дня».

 

 

Первый этап RC44 Championship Tour, который состоялся в апреле в испанском Сотогранде, экипаж Фролова завершил с почетной бронзой. При этом, экипаж «Броненосца» в новом сезоне серии практически полностью изменился. Сейчас на борту только российские яхтсмены. В качестве тактика и наставника выступает новозеландец Кэмерон Данн, который работает с молодежью Яхт-клуба Санкт-Петербурга уже несколько лет.

С результатами 7-8-1 команда Bronenosec Sailing Team заняла по результатам первого дня шестую строку.

Уверенно выступила в первый день регаты «Катюша» - два призовых места.

Гонки в Порто-Черво продлятся до 2 июля.

Результаты

 

 

Справка

Состав экипажа Bronenosec Sailing Team в классе RC44:

  • Кирилл Фролов – рулевой
  • Кэмерон Данн – тактик
  • Алексей Кулаков – баковый
  • Егор Терпигорев – гриндер
  • Виктор Сережкин – триммер стакселя
  • Павел Карачов – триммер генакера
  • Александр Екимов – триммер грота
  • Пьетро Мантовани – питмэн.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга выступает в классе RC44 с 2013 года. В 2014-м команда «Броненосец» завоевал титул чемпионки мира в этом классе, а в 2015 – серебряную медаль чемпионата мира. Кроме этого, «Броненосец» располагает медалями высшего достоинства RC44 Championship Tour по итогам сезонов-2014 и 2015. Уже тогда в составе команды соревновались многие российские спортсмены, но сейчас, в 2017, экипаж стал практически полностью российским.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.