01.07.2017

Поздравляем с юбилеем Андрея Логинова!

 

Сегодня празднует 60-летие председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации парусного спорта, заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Андрей Викторович Логинов.

В 1979 году Логинов окончил МГУ имени М.В.Ломоносова, а в 2000 году — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Историк. Преподаватель со знанием иностранного языка», «Юрист». Андрей Логинов — кандидат исторических наук.

Работал на кафедре этнографии исторического факультета МГУ. В 1987-1988 годах служил в Афганистане в качестве советника посольства СССР. В 1989-1990 годах занимал должность научного сотрудника в Институте этнографии Академии наук СССР. В 1990-1992 годах работал экспертом в правительственных организациях: в отделе по вопросам межнациональных отношений Секретариата Верховного Совета СССР и в отделе по делам СНГ аппарата Правительства РФ.

В 1993 году был назначен на пост начальника главного управления по связям с органами власти, общественностью и СМИ Министерства топлива и энергетики РФ. С 1994 по 2000 год работал в администрации Президента РФ на высоких постах, вплоть до должности начальника управления президента РФ по вопросам внутренней политики. Начиная с 2000 года, в течение 12 лет работал полномочным представителем Правительства РФ в Государственной думе. 7 декабря 2012 года Андрей Викторович был назначен заместителем руководителя аппарата Правительства.

«Все, кто знаком с Андреем Викторовичем, знают его, как человека огромного кругозора и потрясающей глубины знаний, - говорит президент ВФПС Владимир Силкин. - В силу своей работы, он в курсе всех российских проблем, он постоянно на острие. Очень мудрый и знающий, Андрей Викторович по-доброму и терпеливо доводит свою точку зрения до собеседника, и всегда находит решения полезные для общества и для конкретного человека.

Ну, а в душе он, конечно, романтик и парусник! Говорю это не только потому, что Андрей Викторович был президентом парусной федерации Московской области, но потому, что он много-много лет увлекается парусом, и несмотря на занятость не расстается с ним. Он даже сам построил яхту! Сумел глубоко погрузиться в мир проектирования и весь свой парусный опыт воплотить в построенной лодке…

Андрей Викторович хороший товарищ и надежный дуг. Человек разговаривать и общаться с которым одно удовольствие».

 

Здоровья, сил! Свершений на высоком государственном посту!

Ну и конечно, радости под парусом!

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.