03.07.2017

RC44 Championship Tour. Российская «Катюша» - победительница регаты!

  

 

В крупнейшей международной серии гонок выступают три команды под российским флагом – «Броненосец» Кирилла Фролова, «Ника» Владимира Просихина и «Катюша» Александра Новоселова.

Второй этап сезона-2017 завершился на высокой ноте – первой победой в серии «Катюши».

«Мы ждали эту победу два года! Я счастлив! – говорит Александр Новоселов. - С погодой повезло - был отличный ветер, и мы контролировали ситуацию! Порто-Черво – одно из лучших мест для яхтинга, мы его любим!»

 

  

 

Гонки заключительного дня начались для «Катюши» с лидерства с в два очка. Команда утвердила свое положение приходами на 1-м и 2-м местах. Последняя гонка регаты уже не могла поколебать лидерства рулевого Александра Новоселова.

Тактик команды американец Энди Хортон отмечает, что «на протяжении двух лет у нас стабильный состав экипажа, и мы постоянно совершенствуемся».

«Броненосец» Владимира Любомирова финишировал на четвертом месте, «Ника» Владимира Просихина – на пятом.

 

 

«Порто-Черво - отличное место, очень красивое. Мне здесь нравится, но вот наши результаты не устраивают, - отметил Просихин. – Тактик Тэрри Хатчинсон вернется к нам на чемпионате мира в Швеции, надеюсь у нас получится лучше».

Следующая регата RC44 Championship – это как раз чемпионат мира, который пройдет в Марстранде (Швеция) 10-15 августа.

Результаты

Общий зачет

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.