03.07.2017

Серия «КоммерсантЪ». Победила команда с шутливым названием «Ноги Бориса»

 

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошли гонки второй регаты серии «КоммерсантЪ».

Азартное парусное соревнование совпало с вручением престижной награды «Твердые знаки», которую Издательский дом «Коммерсант» проводил 29 июня в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, вручая призы самым заслуженным бизнесменам и общественным деятелям города. Так что настроение у всех участников регаты было приподнятое, да и с погодой повезло - теплый солнечный вечер и приятный 12-14 узловой ветерок позволили гоночному комитету провести 4 отличные гонки.

 

 

Очень приятно, что уже сформировалась команда, которая планирует гоняться весь сезон и бороться за главные призы серии. Это «Выживший кранец» Лидии Заварзиной, Алёны Деньгиной, Алексея Краснова, Сергея Зуева и Матвея Булдакова. Ребята настроены решительно. «Наша цель - спортивная, - рассказывает представитель команды Лидия Заварзина. - Мы планируем набраться опыта и создать настоящую команду, ну а если победим в серии, будем очень рады».

Гости собрались в яхт-клубе к 18.30, был проведен краткий инструктаж по технике безопасности, жеребьевка, и четыре экипажа с опытными шкиперами отправились на воду.

 

 

Партнером церемонии награждения регаты «КоммерсантЪ» выступила компания «Балтика». Ну, а первое место заняла команда «Ноги Бориса».

Победители не захотели раскрывать секрет столь экстравагантного названия команды, видимо в процессе гонки эта часть команды была самой эффективной, как говориться - победителей не судят! Тем более, что это название подняло настроение всем участникам и гостям церемонии награждения. Дружный коллектив весь вечер наслаждался белыми ночами, теплой погодой и гостеприимством Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

 

 

Результаты

Команда

Экипаж

Место

«Ноги Бориса»

Савелий Туманов        

Елена Соловьёва    

Сергей Харченко       

Наталия Синельникова           

Борис Иванов           

1

«Дрессированные зайцы»

Дмитрий Захаров         

Артём Дёмин           

Елена Перепелина  

Мария Александрова           

Владимир Петров           

2

«Выживший кранец»

Константин Верлан          

Лидия Заварзина    

Алёна Деньгина      

Алексей Краснов        

Сергей Зуев           

Матвей Булдаков       

3

«Хорошее настроение»

Игорь Кулишкин     

Ольга Бандура        

Таисия Емельяненко

Андрей Хапалов         

Сергей Якушкин        

Евгений Китаев

4

 

По задумке организаторов в регате могут принимать участие как опытные спортсмены, так и начинающие любители. Для участия в проекте опыт хождения под парусом не требуется, на каждой лодке вместе с участниками работает опытный инструктор, который помогает членам экипажа разобраться в управлении парусами и дает азы парусного спорта.

Еженедельно, по четвергам, в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая 19А) будут проходить гонки на яхтах, принять участие в которых может любой желающий. Начало сбора 18.00, старт первой гонки 19:00.

 

Подробная информация на сайте: www.profisail.ru

Ждем ваши заявки на участие по тел. 8 904 556 22 55

Стоимость на 1 человека 3500 руб.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.